Побеждаем в Минске!

«Динамо» – «Автомобилист» 1-2 (0-0; 0-1; 1-1).

10 сентября 2021

«Автомобилист» провёл второй матч выездной серии. Сегодня наша команда в Минске встречалась с «Динамо» и одержала победу со счётом 2-1.

В первом периоде зрители, собравшиеся в большом количестве на «Минск-Арене», голов не увидели. Хотя ближе к заброшенной шайбе были уральцы. Наша команда начала матч очень активно. Хоккеисты «Автомобилиста» завладели шайбой и первые полторы минуты встречи не выпускали хозяев льда из своей зоны. Опасный момент в самом начале игры был у Принса, выкатывавшегося к воротам вратаря «Динамо» Алексея Колосова, но не сумевшего переиграть голкипера минчан.

Отбив стартовый натиск нашей команды, игроки «Динамо» заработали большинство. Однако, имея на одного игрока больше, хозяева льда сами чуть не пропустили. Подопечные Билла Питерса поймали минчан на контратаке: Мэйсек отдавал пас на Макеева, но Алексей не смог переиграть в ближнем бою вратаря «Динамо».

Вскоре последовало и первое большинство «Автомобилиста» и ещё один голевой момент: Мэйсек нашёл точной передачей из угла площадки Спунера, но игрок соперников заблокировал бросок в исполнении Райана, выставив конёк под шайбу.

На 8-й минуте игры вновь мог открывать счёт Принс, который выскочил один на один с Колосовым, но не смог поднять шайбу над щитком вратаря «Динамо» и упустил хороший момент. А за три минуты до окончания первого периода могли забивать «динамовцы». Воронин на пятаке пытался добить шайбу в сетку, но сделать это ему помешал Трямкин.

Второй период начался с большинства «Автомобилиста». Спунер во время розыгрыша лишнего оказался на убойной позиции, опасно бросал дважды подряд, но оба раза попал шайбой в соперников. А затем хозяев льда выручил Колосов, который справился с двумя бросками подряд в исполнении Белоусова и Кормье.

Ещё одно большинство нашей команды – в середине периода – получилось не очень удачным. Гости не смогли создать за две минуты ничего опасного у ворот «Динамо», а сами чуть не пропустили - шайба после броска Горбунова попала в штангу ворот Дмитрия Шикина.

На 34-й минуте счёт в матче, наконец, оказался открыт! Отличился Стефан Да Коста, который получил пас от Бочарова и бросил с левого круга вбрасывания - точно в «домик» вратарю! А в последние 20 секунд второго периода Колосов дважды подряд отбил опасные броски Спунера и Шумакова. Гости серьёзно перебросали соперников во втором периоде, но довольствовались только одной заброшенной шайбой.

А в самом начале третьего периода екатеринбуржцы увеличили отрыв в счёте. Белоусов перехватил шайбу в чужой зоне, воспользовавшись опрометчивым пасом хоккеиста «Динамо», и вывел на бросок Романцева, которому оставалось точно попасть уже практически по пустым воротам! Это первый гол Романцева за нашу команду.

На 46-й минуте отлично отработал в воротах Шикин, который спас нашу команду в двух эпизодах подряд – сначала после отскока от борта и добивания игроков «Динамо», а затем после опасного броска в исполнении Ерёменко.

В середине периода быструю контратаку организовали Хрипунов и Шумаков. Степан отдавал передачу направо на катившегося замыкать этот пас Сергея, но нападающий «Автомобилиста» чуть-чуть не дотянулся до шайбы.

За две минуты до конца третьего периода хозяева льда сняли вратаря и через полторы минуты после игры 6 на 5 сократили отставание в счёте. Отличился Владислав Ерёменко, лишивший нашего голкипера первого «сухаря» за «Автомобилист». Впрочем, времени у «Динамо» оставалось уже очень мало, чтобы уйти от поражения, и в последние мгновения игры ближе к голу были ектеринбуржцы – Да Коста с пятака чуть не послал третью шайбу в ворота минчан. Впрочем, на итог матча этот момент не повлиял. «Автомобилист» одержал вторую победу в сезоне!

Континентальная хоккейная лига
«Динамо» (Минск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 1-2 (0-0; 0-1; 1-1)

0-1 – Да Коста (Бочаров, Щемеров), 34
0-2 – Романцев (Белоусов), 42
1-2 – Ерёменко (Теденбю, Бенгтссон), 60.

«Динамо»: Колосов (Шостак); Коробов (К) – Бенгтссон, Теденбю - Граовац – Варфоломеев; Альмквист – Ерёменко; Бек (А) – Горбунов – Воронин; Крейчик – Шинкевич (А), Усов – Алистров – Буйницкий;  Денисов – Дерябин; Пинчук – Демков – Суворов.

«Автомобилист»: Шикин (Галкин); Трямкин (К) – Щемеров, Шумаков – Да Коста – Макеев; Гуркин – Василевский (А), Принс – Спунер – Мэйсек (А); Блэкер – Зборовский, Белоусов – Кормье – Романцев; Хрипунов – Жукенов – Бочаров; Бледнов, Ситников.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-16; Броски в створ: 5-8; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 7-5; Штраф: 4-4.
Статистика 2-го периода: Броски: 12-24; Броски в створ: 6-17; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 3-1; Силовые приемы: 5-3; Штраф: 2-0.
Статистика 3-го периода: Броски: 22-15; Броски в створ: 6-8; Вбрасывания: 5-15; Блокированные броски: 3-9; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 10-0.
Статистика матча: Броски: 49-55; Броски в створ: 17-33; Голы: 1-2; Вбрасывания: 23-30; Блокированные броски: 10-16; Силовые приемы: 15-13; Штраф: 16-4.

10 сентября 2021 г. Минск, «Минск-Арена».

Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

Лучшие моменты. Динамо Мн - Автомобилист | 10.09.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Динамо Мн - Автомобилист (2021-09-10)