Молодёжка уступила в первом матче клубу «Сарматы»

«Авто» – «Сарматы» 1-3 (0-2; 1-0; 0-1).

11 сентября 2021

Наша молодёжка сегодня провела первый матч против оренбургского клуба «Сарматы». Встреча проходила в Екатеринбурге. Наша команда потерпела обидное поражение со счётом 1-3.

В первом периоде хоккеисты «Авто» получили сразу несколько необязательных удалений. Трижды гости играли в большинстве, и одно из них реализовали: Лукьянцев получил передачу из-за ворот и не оставил шансов голкиперу екатеринбургской команды. А под занавес первой 20-минутки оренбуржцы забросили вторую шайбу – дубль на счету Лукьянцева. В целом в первом периоде хозяева льда много атаковали и создавали моменты – шансы забить были у Неучева, Куимова, Овчинникова и Чуфарова, однако шайба после их бросков летела либо мимо ворот, либо попадала в голкипера гостей.

Во втором периоде подопечные Владислава Отмахова стали атаковать еще более настырно. Уже гости стали чаще удаляться, и большую часть времени оренбуржцам пришлось проводить в обороне. И один раз защита гостей всё же дала сбой: Путилов подкараулил отскок шайбы после дальнего броска партнёра по команде и удачно сыграл на добивании – 1-2.

Увы, продолжить такой же натиск на ворота соперников в третьем периоде нашей команде не удалось. Екатеринбуржцы не использовали ещё несколько опасных моментов, а хоккеисты клуба «Сарматы», напротив, вновь оказались более удачливыми в завершающей стадии и, воспользовавшись ошибкой «Авто» у своих ворот, забросили третью шайбу.

Завтра «Авто» и «Сарматы» сыграют в Екатеринбурге вновь. Поединок начнётся в 13-00.

Владислав Отмахов, главный тренер МХК «Авто»:

- Сложно что-то говорить. Счёт на табло. Имели трёхкратное преимущество по броскам в створ, но проигрываем 1-3. Это исправляется трудом, тренировками, работой. Когда забиваешь одну шайбу, то сложно рассчитывать на победу.

Владимир Громилин, главный тренер МХК «Сарматы»:

- Победили за счёт характера, за счёт желания. Сегодня у нас, наверное, было больше желания. По сути дела игра была равная, встречались равные соперники. Они не использовали свои моменты, а мы забили. Больше повезло сегодня нам. Но везёт сильнейшим. А так, команда соперников хорошая, боевая. Видно, что ребята обученные. Мы здесь всегда тяжело играем.

Париматч чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Сарматы» (Оренбург) 1-3 (0-2; 1-0; 0-1)

0-1 – Лукьянцев (Фахрутдинов, Баев), 7 – в бол.
0-2 – Лукьянцев (Фахрутдинов, Можаев), 19
1-2 – Путилов (Трофимов, Овчинников), 29
1-3 – Шаров, 55.

«Авто»: Гришин (Ширгазиев), Трофимов – Зайцев (К), Мыльников – Путилов (А) – Овчинников; Ишимников – Салов; Куимов – Пшеничников – Неучев; Трифонов – Швайковский, Охов – Бондарь (А) – Чуфаров; Бакиров – Лавриненко, Раздьяконов – Каштанов – Городецкий.

«Сарматы»: Файзулин (Соломатин), Шигаев – Капустин, Лукьянцев – Баев – Фахрутдинов (А); Карнышев – Можаев, Рвачёв – Разумняк – Курдин; Алёхин – Курбанов, Шаров (А) – Брагин – Савельев; Кулябин – Кухта, Шеве – Катаев (К) – Чариков.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-21; Броски в створ: 9-6; Вбрасывания: 8-11; Блокированные броски: 7-5; Силовые приемы: 6-18; Штраф: 6-2.

Статистика 2-го периода: Броски: 35-10; Броски в створ: 19-3; Вбрасывания: 13-5; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 2-11; Штраф: 4-6.

Статистика 3-го периода: Броски: 15-11; Броски в створ: 4-4; Вбрасывания: 6-9; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 0-0.

Статистика матча: Броски: 68-42; Броски в створ: 32-13; Голы: 1-3; Вбрасывания: 27-25; Блокированные броски: 16-15; Силовые приемы: 11-34; Штраф: 10-8

11 сентября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец».

Теги: Авто - Сарматы (2021-09-11)