Более полумиллиона рублей было собрано на благотворительном хоккейном «Матче всех звезд»

25 мая 2015

24 мая на льду КРК «Уралец» состоялся благотворительный хоккейный матч, в котором приняли участие друзья нашего клуба и одни из самых активных болельщиков «Автомобилиста» - артисты «Уральских пельменей», известные спортсмены и члены свердловского правительства во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. От продажи билетов было выручено более полумиллиона рублей.

Организаторы матча продали свыше двух тысяч билетов. Деньги будут направлены на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Инициаторами необычной игры стали губернатор Евгений Куйвашев и Олимпийский чемпион Антон Шипулин.

«Мы анализировали ситуацию в детских домах Свердловской области, этот детский дом самый большой, ребята там очень талантливые, но им не хватает спортивной базы, чтобы оттачивать свои физические навыки. Уверен, что эта спортивная площадка позволит подготовить немало чемпионов», — сказал перед игрой Антон Шипулин.

Спортсмен отметил, что всего на строительство спортивной площадки требуется 800 тысяч рублей, недостающие средства планируется получить от спонсоров.

«Настрой на игру боевой и мы рассчитываем на победу», — отметил участник команды «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин. В составе «Олимпа» выступили хоккеистка Юлия Лескина, лыжники Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Артем Гусев, Иван Черезов, Виктор Майгуров, конькобежец Игорь Малков и другие спортсмены, а также шоумены – участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев и Андрей Рожков.

Соперниками звездной команды стала команда областного правительства «Титан» во главе с  капитаном  - губернатором Евгением Куйвашевым. Именно главе региона и Антону Шипулину принадлежит идея проведения благотворительного матча. В команде чиновников играли также заместитель председателя

правительства Свердловской области Валентин Грипас, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, депутаты Анатолий Никифоров и Виктор Шептий и другие.

Открыл голевой счет в первом периоде нападающий команды «Титан», руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин. Буквально через две минуты команда чиновников сумела закрепить преимущество, когда в ворота команды «Олимп» шайбу забросил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Во втором периоде удача была на стороне «Олимпа», в первую минуту гол забил Михаил Липский, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник олимпийских игр в Афинах. На последней секунде гол в ворота «Титана» забил российский биатлонист, двукратный призер олимпийских игр Виктор Майгуров.

Третий период команды сыграли без голов. В серии буллитов точный бросок Александра Легкова принес победу  «Олимпу». «Матч всех звезд» закончился со счетом 3:2 в пользу спортсменов и артистов.

«Я благодарю всех зрителей, кто пришел на этот необычный матч. Игра была интересная и честная. Но самое главное, что все деньги, которые были собраны от продажи билетов, пойдут на благотворительные цели», - отметил Евгений Куйвашев.

Серовский детский дом-школа самый крупный детский дом в регионе. Здесь воспитывается 86 детей. Учреждение славится спортивными достижениями: его воспитанники уже пятый год подряд занимают первое место в региональной спартакиаде среди детских домов. На собранные средства на стадионе интерната будет построено футбольное поле, беговые дорожки, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструирована полоса препятствий.