«Автомобилист» одержал тяжёлую победу в Подольске!

Наша команда выиграла в серии буллитов.

12 сентября 2021

«Автомобилист» одержал третью победу подряд! Сегодня наша команда встречалась в Подольске с подмосковным «Витязем» и добилась победы в серии буллитов – 4-3.

До третьего периода матч складывался для подопечных Билла Питерса благополучно. После валидольного начала, когда защищавший ворота нашей команды в этой встрече Владимир Галкин несколько раз спас «Автомобилист» от пропущенной шайбы, уральцы заработали большинство и вскоре его реализовали. Мэйсек классно вывел на бросок Спунера, который поразил уже пустые ворота.

Во втором периоде хозяева льда сразу побежали в атаку. Но отличная игра Владимира Галкина на последнем рубеже уберегла «Автомобилист» от неприятностей.  А следом сыграла связка Романцев – Рассейкин. Данил выкатил шайбу от лицевой линии на Максима, который из правого круга вбрасывания точно зарядил над плечом вратаря, увеличив преимущество гостей до двух шайб. Вскоре третью шайбу мог забивать Белоусов, но не сумел попасть с острого угла в уже пустой угол ворот. А за две минуты до конца периода Рассейкин имел отличный момент, чтобы сделать дубль, но вратарь «Витязя» свою команду выручил.

В конце второго периода наша команда получила удаление, и заключительный период хозяева льда начали в большинстве. В начале третьего периода Галкину пришлось как следует потрудиться: наш молодой вратарь несколько раз спас свои ворота, да и вся команда в этом отрезке действовала самоотверженно. Сразу после того как команды вновь оказались в равных составах, уже «Автомобилист» организовал несколько острых выходов к воротам «Витязя». А затем подмосковная команда сумела поразить наши ворота. Здесь наш голкипер вправе сетовать на невезение – после опасного броска по его воротам шайба проскочила под щитками и медленно заползла за линию.

Сократив отставание в счёте, «Витязь» продолжил атаковать. А вскоре «Автомобилист» вновь оказался в меньшинстве, и на этот раз хозяева льда свою попытку реализации лишнего использовали – Оямяки бросил точно над плечом Галкина.

Макеев за 7 минут до конца периода выскакивал к воротам Ежова и покатил шайбу направо на подключившегося к атаке Щемерова, защитник «Автомобилиста» бросал, казалось, наверняка, но вратарь сумел спасти свою команду. А следом Галкин среагировал на бросок Аалтонена, отразив плечом опасный «выстрел» с острого угла. Вскоре наш вратарь снова сыграл выше всяких похвал, отразив шайбу после выхода 2 в 1.

Игровое преимущество хозяев в этом отрезке матча было достаточно солидным, и за три с половиной минуты до конца матча Галкин уже был бессилен: Малыхин удачно подставил клюшку под шайбу после броска партнёра по команде и вывел «Витязь» вперёд. Но екатеринбуржцы нашли в себе силы, чтобы уйти от поражения в основное время. За 2 минуты до конца периода тренерский штаб «Автомобилиста» заменил вратаря на полевого игрока и это принесло успех! Наша команда расположилась в зоне соперника, Трямкин бросил по воротам от синей линии, а Белоусов подкараулил отскок – 3-3!

В конце третьего периода Жукенов заработал удаление. Игра перешла в овертайм и началась для нашей команды в формате 3 на 4. Игроки «Автомобилиста» отбились в меньшинстве, но как только составы вновь стали равными, получили ещё одно удаление. Несмотря на все попытки хозяев вырвать победу в неравных составах, екатеринбуржцы сумели отстоять свои ворота и второй раз за овертайм!

Победитель встречи определялся в серии буллитов. И тут удача была на стороне наших игроков! Хоккеисты «Витязя» не сумели поразить ворота Галкина ни в одной из своих попыток, а в составе «Автомобилиста» буллиты смогли реализовать Белоусов и Бочаров! «Автомобилист» увёз два очка из Подольска и довёл серию побед до трёх матчей!

Континентальная хоккейная лига
«Витязь» (Московская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-4 Б (0-1, 0-1, 3-1, 0-0, 0-1)

0-1 – Спунер (Мэйсек, Принс), 7 – в бол.
0-2 – Рассейкин (Романцев, Трямкин), 31.
1-2 – Индрашис (Оямяки), 44.
2-2 – Оямяки (Аалтонен, Кемиляйнен), 48.
3-2 - Малыхин (Кемиляйнен, Аалтонен), 57.
3-3 – Белоусов (Трямкин, Блэкер), 59.

Буллиты:
0-1 – Белоусов.
0-2 – Бочаров.

«Витязь»: Ежов Илья (Тодыков), Воронков – Кемиляйнен, Оямяки – Аалтонен -  Индрашис; Лямин – Антипин, Яремчук – Одетт – Лещенко; Головков – Бородкин, Смолин – Нестеров – Иванюженков; Стеклов – Зиновьев, Гребенщиков – Малыхин – Аркалов.

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин – Щемеров, Шэйн – Спунер – Брукс; Блэкер – Зборовский, Шумаков – Жукенов – Макеев; Гуркин – Василевский, Белоусов – Куликов – Бочаров; Бледнов – Ситников, Хрипунов – Рассейкин – Романцев.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-14; Броски в створ: 3-8; Вбрасывания: 4-9; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 7-3; Время в атаке: 03:41-02:43; Штраф: 2-2.
Статистика 2-го периода: Броски: 13-18; Броски в створ: 6-7; Вбрасывания: 5-5; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 4-7; Время в атаке: 03:46-02:29; Штраф: 0-4.
Статистика 3-го периода: Броски: 24-18; Броски в створ: 17-13; Вбрасывания: 13-10; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 4-5; Время в атаке: 03:13-03:09; Штраф: 0-4
Статистика овертайма: Броски: 9-2; Броски в створ: 7-2; Вбрасывания: 2-1; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 0-1; Время в атаке: 01:16-00:14; Штраф: 0-2.
Статистика матча: Броски: 57-52; Броски в створ: 33-30; Вбрасывания: 24-25; Блокированные броски: 8-12; Силовые приемы: 15-16; Время в атаке: 12:04-08:44; Штраф: 2-12.

12 сентября 2021 г. Подольск, ледовый дворец «Витязь».

Фото: пресс-служба ХК «Витязь»

Лучшие моменты. Витязь - Автомобилист | 12.09.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Витязь - Автомобилист (2021-09-12)