«Проявили характер. Это командная победа». Игроки «Автомобилиста» - об успехе в Подольске

Комментарии Владимира Галкина и Георгия Белоусова.

13 сентября 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» подвели итоги матча против «Витязя», в котором наша команда одержала тяжёлую победу по буллитам со счётом 4-3 и продлила победную серию.

Владимир Галкин, вратарь ХК «Автомобилист»:

- Тяжёлая игра получилась очень. Много было меньшинства. Отбились, слава богу. Ребятам спасибо, что помогали, ловили на себя шайбу! Это командная победа. Проявили характер. Выигрывали, потом стали уступать. На самом деле, тяжело было в такой ситуации отыграться. Игра пошла немножко не по нашему сценарию в третьем периоде. Но мы переломили ход встречи ещё раз, и в буллитах оказались сильнее.

- Насколько тебе тяжело было находить дополнительные силы, когда игра разладилась и начала проходить в основном в нашей зоне?

- На самом деле я не думал об этом. Просто старался делать свою работу, помогать команде, насколько могу. Как получилось, так и помог – слава богу, что выиграли!

Георгий Белоусов, нападающий ХК «Автомобилист»:

- Два периода неплохо складывалась игра, а потом в третьем периоде мы расслабились и получили два гола. Потом еще третий гол в конце получили, так что пришлось отыгрываться. Рады, что отыгрались и выиграли, это приятная победа.

- Чем можно объяснить такую игру в третьем периоде?

- Не знаю, с чем связано, что расслабились в третьем периоде. Просто не были готовы, что «Витязь» побежит отыгрываться. Но такие игры важны, когда побеждаешь, это придаёт больше сил и уверенности.

Теги: Витязь - Автомобилист (2021-09-12), Владимир Галкин, Георгий Белоусов