Четвёртая победа подряд! «Автомобилист» на выезде разгромил «Куньлунь Ред Стар»

«Куньлунь Ред Стар» – «Автомобилист» 1-5 (1-1, 0-1; 0-3).

14 сентября 2021

«Автомобилист» завершил выездную серию. Сегодня подопечные Билла Питерса в Мытищах встречались с командой «Куньлунь Ред Стар» и одержали уверенную победу со счётом 5-1!

Первый период матча против «Куньлуня» получился для «Автомобилиста» непростым и завершился вничью 1-1. Счёт открыли уральцы: Щемеров точно и сильно бросил от синей линии, застав врасплох вратаря пекинского клуба.

К сожалению, развить свой успех екатеринбуржцы до перерыва не смогли, а вместо этого в течение нескольких минут получили одно за другим два удаления и за пять минут до конца первого периода пропустили в меньшинстве ответную шайбу. Локхарт распечатал ворота Дмитрия Шикина броском с пятака.

В начале второго периода екатеринбуржцы заработали большинство и оперативно его реализовали. Да Коста точно щелкнул в касание после точного перевода шайбы с одного фланга на другой в исполнении Спунера. А затем два подряд хороших момента для того, чтобы увеличить отрыв, имел Шэйн Принс, но оба раза с убойной позиции наш нападающий пробил во вратаря «Куньлуня».

А следом шанс сравнять счёт получили хозяева льда. Екатеринбуржцы, пытаясь остановить выскакивавшего к воротам Шикина игрока «Куньлуня», нарушили правила. Судья назначил штрафной бросок, но наш вратарь справился с попыткой в исполнении Тайлера Вона. В дальнейшем вторая половина второго периода проходила без большого преимущества одной из команд и запомнилась разве что очередной порцией удалений в составе нашей команды. Впрочем, на этот раз, играя в большинстве, отправить шайбу в ворота Шикина игроки китайского клуба не смогли.

Третий период начался для «Автомобилиста» удачно. Спунер и Принс убежали в контратаку, Райн от левого борта выдал точный пас Шэйну, который броском с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу «Куньлуня» - 3-1! Это первая шайба Принса в составе нашей команды, а также сотый балл нападающего в регулярных чемпионатах КХЛ!

Вскоре сильно от синей линии бросил по воротам «Куньлуня» Трямкин, Жукенов поборолся на пятаке за отскочившую от вратаря шайбу и затолкал её в ворота. Судьи долго просматривали эпизод, но в итоге не увидели в действиях Дмитрия игры не по правилам и гол засчитали – 4-1.

За несколько минут до конца третьего периода соперники обменялись выходами 1 в 0. Сначала свой момент не использовал Алексей Макеев, а затем эффектным спасением порадовал публику Дмитрий Шикин. Под занавес встречи хозяева льда сняли вратаря, но создать нерешаемых задач перед обороной нашей команды не смогли. А на последней минуте встречи Данил Романцев забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт – 5-1 в пользу уральцев!

«Автомобилист» продлил победную серию до четырёх матчей, выиграв все поединки первой в этом сезоне выездной серии, а Алексей Макеев провёл сегодня свой пятисотый матч в КХЛ. Следующий поединок наша команда проведёт уже в Екатеринбурге. 17 сентября в гости к «Автомобилисту» пожалует омский «Авангард».

Континентальная хоккейная лига
«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 1-4 (1-1, 0-1; 0-2)

0-1 – Щемеров (Бочаров) – 10:17
1-1 – Локхарт (Николлс) ГБ – 14:51
1-2 – Да Коста (Блэкер, Спунер) ГБ – 23:19
1-3 – Принс (Спунер) – 43:20
1-4 – Жукенов (Хрипунов, Трямкин) – 46:10
1-5 – Романцев (Принс) ПВ – 59:18

«Куньлунь Ред Стар»: Лазушин; Челиос – Спроул, Фу – Локфарт – Вон;  Фрэм – Там, Ип – Кейн – Никколс; Бартли – Юйэнь, Сквайрз – Уэрек – Рич; Янь Цзюньчэн - Ху Ян – Сето; Янь Жуйнань.

«Автомобилист»: Шикин (Галкин); Трямкин (К) – Щемеров, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Василевский (А), Макеев – Да Коста – Романцев; Арзамасцев – Блэкер, Белоусов – Куликов – Бочаров; Хрипунов – Жукенов – Шумаков; Ситников, Бледнов.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-20; Броски в створ: 8-13; Вбрасывания: 8-15; Блокированные броски: 2-3; Силовые приемы: 1-1; Штраф: 2-6.
Статистика 2-го периода: Броски: 25-17; Броски в створ: 12-13; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 0-8; Силовые приемы: 2-1; Штраф: 2-4.
Статистика 3-го периода: Броски: 22-23; Броски в створ: 14-13; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 1-3; Штраф: 2-2.
Статистика матча: Броски: 62-60; Броски в створ: 34-39; Вбрасывания: 23-34; Блокированные броски: 8-15; Силовые приемы: 4-5; Штраф: 6-12.

14 сентября 2021 г. Мытищи.

Фото: пресс-служба ХК «Куньлунь Ред Стар»

Лучшие моменты. Куньлунь РС - Автомобилист | 14.09.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Куньлунь Ред Стар - Автомобилист (2021-09-14)