«Автомобилист» уступил «Авангарду»

«Автомобилист» – «Авангард» 1-3 (0-1; 0-1; 1-1)

17 сентября 2021

«Автомобилист» провёл первый матч домашней серии. Сегодня наша команда встречалась в Екатеринбурге с омским «Авангардом». Гости одержали победу со счётом 1-3

В первом периоде игра не изобиловала большим количеством опасных моментов. Оборона обеих команд действовала надёжно. На 15-й минуте Шумаков после наброса Арзамасцева пытался переправить шайбу в ворота с пятака, но не смог переиграть голкипера «Авангарда» Василия Демченко.

Вскоре гости заработали первое в этом матче большинство. И на исходе двух минут игры в неравных составах сумели свою попытку реализовать. Толчинский броском из левого круга вбрасывания «распечатал» ворота Дмитрия Шикина. На первый перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу «Авангарда». Екатеринбуржцы бросали не реже гостей, но им явно не хватало точности: из 18 бросков в створ ворот омичей пришлись только 3.

В начале второго периода хоккеисты «Авангарда» забросили вторую шайбу. Прохоркин по центру выкатился к воротам «Автомобилиста» и послал шайбу точно под перекладину. Ещё один опасный момент на 7-й минуте второго периода получил Шумаков. Нападающий нашей команды пытался замкнуть передачу из-за ворот, но и в этом эпизоде голкипер «Авангарда» сыграл надёжно.

«Автомобилист» усилил давление на ворота Демченко, подолгу задерживался в зоне атаки и был несколько раз близок к заброшенной шайбе, но никак не мог огорчить Демченко. А в одном из эпизодов голкипера «Авангарда» выручил каркас ворот - вновь на острие был Шумаков, и вновь нашему форварду чуть-чуть не повезло.

В концовке второго периода уральцы заработали большинство и заключительный отрезок матча начали в формате 5 на 4. Однако реализовать лишнего «Автомобилист» не смог – большинство бросков шли мимо ворот Демченко.

На 45-й минуте екатеринбуржцы всё же сумели забросить шайбу – Мэйсек переправил снаряд в пустой угол после передачи Принса! Вскоре после гола наша команда заработала ещё одно большинство. Но распорядиться им толком не смогла.

А вот омичи в этот вечер при реализации лишнего были более беспощадны. Екатеринбуржцы получили малый штраф за нарушение численного состава, и «Авангард» забил третий гол – дубль у Прохоркина. В концовке встречи хозяева льда сменили вратаря на шестого полевого игрока, но забросить шайбу не смогли.

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) 1-3 (0-1; 0-1; 1-1)

0-1 – Толчинский (Найт, Якупов) – в бол. – 16:38
0-2 – Прохоркин (Толчинский, Покка) – 21:24
1-2 – Мэйсек (Принс) – 44:49
1-3 – Прохоркин (Грицюк, Береглазов) – 54:40

«Автомобилист»: Шикин (Галкин); Трямкин (К) – Щемеров, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Василевский (А), Макеев – Да Коста – Романцев; Арзамасцев – Блэкер, Хрипунов – Кормье – Шумаков; Белоусов – Куликов – Бочаров; Ситников, Мыльников.

«Авангард»: Демченко (Грубец, Дианов); Емелин (К) – Каски, Цегларик – Найт – Телегин; Шарипзянов (А) – Покка, Толчинский (А) – Прохоркин – Якупов; Готовец – Береглазов, Дедунов – Каблуков – Жарков; Брюквин – Паре – Шевченко; Грицюк.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-18; Броски в створ: 3-8; Вбрасывания: 11-3; Блокированные броски: 6-12; Силовые приемы: 5-2; Штраф: 2-0.
Статистика 2-го периода: Броски: 19-17; Броски в створ: 14-9; Вбрасывания: 12-11; Блокированные броски: 2-3; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 0-2.
Статистика 3-го периода: Броски: 26-13; Броски в створ: 9-6; Вбрасывания: 11-5; Блокированные броски: 2-13; Силовые приемы: 4-1; Штраф: 2-2.
Статистика матча: Броски: 63-48; Броски в створ: 26-23; Вбрасывания: 34-19; Блокированные броски: 10-28; Силовые приемы: 13-6; Штраф: 4-4.

17 сентября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Лучшие моменты. Автомобилист - Авангард | 17.09.2021 | Обзор матча КХЛ
«Автомобилист» – «Авангард». Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Авангард (2021-09-17)