«Автомобилист» уступил в овертайме ЦСКА

«Автомобилист» - ЦСКА 2-3 ОТ (1-0; 1-1; 0-1; 0-1)

19 сентября 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня встречались с ЦСКА. Матч завершился победой «армейцев» в овертайме со счётом 3-2.

Команды начали матч с разведки и в начале первого периода не очень часто угрожали воротам друг друга. Первые по-настоящему классные сейвы совершил вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин, который на 8-й минуте игры в одной атаке трижды подряд спасал команду после опасных бросков по своим воротам.

А вскоре екатеринбуржцы ответили на этот момент своим голом! Шайба после атаки «Автомобилиста» отскочила к защитнику ЦСКА, который не смог быстро выбросить её из своей зоны – Спунер воспользовался этим шансом, отобрал шайбу у соперника и протолкнул игровой снаряд в сетку.

Во втором периоде подопечные Билла Питерса заработали первое в матче большинство и сразу же его реализовали! С передач Блэкера и Спунера отличился Да Коста, который сходу неотразимо бросил по воротам «армейцев» - голкипер столичного клуба был в этой ситуации уже бессилен.

К сожалению, преимущество в две шайбы хозяева льда удерживали недолго. Уже хоккеисты ЦСКА оказались в большинстве и сразу же его реализовали – отличился Плотников. В дальнейшем команды обменивались острыми атаками. Но блестяще проявляли себя вратари. Несколько раз спасал «Автомобилист» Владимир Галкин, выручивший нашу команду в том числе и после выхода 1 в 0 к своим воротам.

В начале третьего периода хороший момент имел Бочаров. Наш нападающий выкатывался к воротам ЦСКА, но бросок из убойной позиции у него не получился. Затем гости заработали большинство. Екатеринбуржцы сдерживали их атаки на протяжении всех двух минут, но когда пятый полевой игрок нашей команды уже появился на льду, хоккеисты ЦСКА всё-таки сумели поразить ворота «Автомобилиста». Шайба на счету Окулова.

В конце третьего периода команды обменялись опасными моментами – у ЦСКА остро атаковал Соркин, но не смог переиграть нашего вратаря, а затем уральцы ответили моментом у Романцева, который бросал из убойной позиции, но также не смог забросить шайбу.

Судьба матча решалась в овертайме. И тут ключевой момент произошёл за две минуты до его окончания, когда «Автомобилист» остался в меньшинстве, а «армейцы» этим воспользовались. Гости вывели на бросок Григоренко, который и принёс своей команде победу.

2-3 – «Автомобилист» набирает первое очко в домашних матчах нынешнего сезона, но пока идёт без побед на родном льду.

Сергей Фёдоров, главный тренер ХК ЦСКА:

- Хороший матч. Очень хорошая команда «Автомобилист», очень хорошо её знаю, знаю, как работает Билл Питерс. Напряжённый матч. К сожалению, не получилось у нас того начала, о котором мы разговаривали с ребятами. Я доволен, что нам хватило времени сравнять счёт. Спецбригады у той и у другой команды работали по полной. Рад, что мы победили. Пацаны проявили характер. Поздравляю их с этим. Не могу не отметить соперника. Очень хорошая команда, очень любит играть с шайбой и может это делать, играет очень правильно с шайбой. Думаю, мы получили огромный опыт, особенно наши молодые игроки. Хотя, может быть, они не участвовали во всём третьем периоде, но такие игры нас сплачивают.

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Могу отметить, что мы хорошо начали эту встречу, повели в самом начале игры. К сожалению, не удалось продолжить играть также до конца.

«Автомобилист» (Екатеринбург) - ЦСКА (Москва) 2-3 ОТ (1-0; 1-1; 0-1; 0-1)

1-0 – Спунер – 8:15
2-0 – Да Коста (Блэкер, Спунер) ГБ – 26:52
2-1 - Плотников (Григоренко, Нестеров) ГБ – 28:06
2-2 – Окулов (Сошников, Гилмор) - 48:33
2-3 - Григоренко (Плотников) ГБ – 63:34

«Автомобилист»: Галкин (Шикин); Трямкин (К) – Блэкер, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Зборовский, Макеев – Да Коста – Романцев; Арзамасцев – Василевский (А), Хрипунов – Кормье – Шумаков; Белоусов – Куликов – Бочаров; Ситников, Мыльников.

ЦСКА: Федотов (Рейдеборн), Блажиевский – Нестеров, Слепышев – Валльмарк – Григоренко; Сведберг – Гилмор, Плотников – Попов – Окулов; Дальбек – Сергеев, Панкратов – Андронов – Сошников; Луговяк – Макаров, Юртайкин – Соркин – Хулапов.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-21; Броски в створ: 8-12; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 8-4; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 19-19; Броски в створ: 12-11; Вбрасывания: 9-11; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 7-3; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 12-18; Броски в створ: 2-9; Вбрасывания: 5-8; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 2-3; Штраф: 2-2
Статистика овертайма: Броски: 3-6; Броски в створ: 2-4; Вбрасывания: 1-5; Блокированные броски: 1-1; Силовые приемы: 4-0; Штраф: 0-2