«Горняк-УГМК» забросил шесть шайб «Дизелю»!

«Дизель» – «Горняк-УГМК» 1-6 (1-1; 0-0; 0-5)

21 сентября 2021

Хоккеисты «Горняка-УГМК» начали выездную серию матчей победой в Пензе. Верхнепышминская команда разгромила соперников со счётом 6-1!

Первые два периода прошли в равной борьбе. Команды обменялись заброшенными шайбами. На восьмой минуте хозяева льда вышли вперёд – отличился Ковалёв, реализовав большинство. Наша команда отыгралась через пять минут усилиями Озерова, который броском слева от синей линии застал врасплох вратаря «Дизеля» - шайба влетела в ближнюю девятку над плечом голкипера. Концовку первого периода уральцы провели более активно в атаке, однако отправить вторую шайбу в сетку не смогли.

Второй период прошёл без голов. Наша команда по ходу этого игрового отрезка трижды оставалась в меньшинстве, но сумела сохранить ничейный счёт. А вот в третьем периоде зрители увидели пять заброшенных шайб – и все они оказались в воротах хозяев льда! Начало разгрому положил на 45-й минуте встречи Севостьянов. А вскоре Ивашов, преследуемый соперником, протащил по левому борту шайбу в зону «Дизеля» и сделал пас на пятак, куда устремился Кизимов. Семён в касание переправил шайбу в сетку. Не прошло и двух минут, как гости довели счёт до крупного. Снова у верхнепышминцев отметилась связка Ивашова и Кизимова. Только на этот раз Семён отдал, а Роман забил. Пятую шайбу в ворота «Дизеля» через пару минут отправил Павел Воронков, а довершил разгром Владимир Кузнецов, замкнувший передачу в касание в исполнении Еркина!

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Дизель» (Пенза) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-6 (1-1; 0-0; 0-5)

1:0 — Ковалёв, 7:06 (ГБ)
1:1 — Озеров, 12:26
1:2 — Севостьянов, 44:12
1:3 — Кизимов (Ивашов), 48:08
1:4 — Ивашов (Кизимов), 50:10
1:5 — Воронков (Валитов), 53:06
1:6 — Кузнецов (Гришаков, Еркин), 57:37

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Севостьянов - Леонтьев, Ивашов – Дербенёв – Кизимов; Сушинский (к) - Журавлёв, Гришаков - Еркин - Кузнецов; Озеров - Фёдоров, Суслов - Баранов (а) - Воронков (а); Валитов - Шикун, Лоза - Алексеев - Бледнов.

«Дизель»: Суханов (Чигров); Подзиньш - Савельев, Большаков - Горбунов - Ли; Янсонс - Цветков, Угольников - Желнеровский - Андриянов; Конюшков - Люлько, Ковалёв - Павлюков - Казаков; Жданов - Морозов, Джиг - Платонов - Мнихович.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-15; Броски в створ: 8-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-8; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 15-9; Броски в створ: 10-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-12; Штраф: 0-6
Статистика 3-го периода: Броски: 10-19; Броски в створ: 9-11; Голы: 0-5; Вбрасывания: 9-14; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 38-43; Броски в створ: 27-26; Голы: 1-6; Вбрасывания: 26-34; Штраф: 4-10

21 сентября 2021 г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена».

Фото: пресс-служба ХК «Дизель»