«Автомобилист» разгромил «Динамо-Минск» и одержал первую домашнюю победу в сезоне!

«Автомобилист» - «Динамо-Минск» 7-3 (3-1; 2-2; 2-0).

22 сентября 2021

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» встречался с минским «Динамо» и одержал разгромную победу со счётом 7-3.

Екатеринбуржцы активно начали встречу и дважды могли забивать в первой же смене. Оба раза свою команду выручил вратарь «Динамо» Алексей Колосов, отразивший броски игроков «Автомобилиста» с близкого расстояния. Забить в первой атаке уральцы, впрочем, не смогли, а вот гостям это удалось. Суворов подъехал слева к воротам Шикина и точно бросил с острого угла – гости повели.

Впрочем, в роли проигрывающих подопечные Билла Питерса оставались недолго. Макеев отдал отличную поперечную передачу на Шумакова, который вернулся в звено к Алексею и Стефану Да Косте. Сергей из убойной позиции не промахнулся – 1-1!

Екатеринбуржцы продолжили атаковать, подолгу зажимая соперников в их зоне, и на 11-й минуте шикарный гол удался Трямкину. Капитан «Автомобилиста» подобрал шайбу за воротами гостей и всё сделал самостоятельно, выскочив на пятак и обманув голкипера «Динамо» - 2-1.

А вскоре уральцы провели ещё одну голевую атаку: На этот раз классно сработала связка Бочаров – Куликов. Станислав нашёл точным пасом из-за ворот партнёра по команде, и Павел не промахнулся – 3-1. Отметим, что для всех авторов голов в первом периоде - Шумакова, Трямкина и Куликова – эти заброшенные шайбы стали первыми в новом сезоне!

Насколько уверенно хоккеисты «Автомобилиста» провели первый период, имея большое территориальное и игровое преимущество, настолько неуверенно начали второй. 20 секунд хватило гостям после перерыва, чтобы сократить отставание в счёте. Кемпе броском с острого угла нашёл брешь между щитками Шикина и каркасом ворот – 3-2.

А через несколько минут наша команда заработала удаление, и «динамовцы» этим воспользовались: Теденбю подкараулил отскок шайбы от вратаря и сделал счёт равным. После третьего гола тренерский штаб «Автомобилиста» произвёл замену вратаря: вместо Дмитрия Шикина в игру вступил Владимир Галкин.

Обескураживающее начало второго периода не выбило хозяев льда из колеи. Наша команда довольно быстро сумела восстановить упущенное преимущество. Сначала великолепный бросок из правого круга вбрасывания удался Шумакову – шайба залетела точно в дальний верхний угол – 4-3! А вскоре Спунер промчался, не заметив соперников, по левому краю и выкатил шайбу точно под бросок Мэйсеку. Брукс не промахнулся - 5-3.

Заключительный период, в отличие от первых двух, екатеринбуржцы начали собранно, не позволив «динамовцам» часто угрожать воротам Владимира Галкина. А в середине периода уральцы реализовали большинство: Гуркин отлично попал в верхний угол броском издали! Для него эта шайба тоже стала первой в новом сезоне – 6-3. А следом довершил разгром Щемеров, выкатившийся на оперативный простор и неотразимо бросивший из правого круга вбрасывания.

7-3 – «Автомобилист» одерживает первую домашнюю победу в сезоне!

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Динамо» (Минск) 7-3 (3-1; 2-2; 2-0)

0-1 – Суворов (Крейчик, Буйницкий), 02:04
1-1 – Шумаков (Макеев), 04:10
2-1 – Трямкин, 10:15
3-1 – Куликов (Бочаров), 12:54
3-2 – Кемпе (Стрёмвалль), 20:21
3-3 – Теденбю (Ерёменко, Крейчик) ГБ, 24:18
4-3 – Шумаков (Зборовский, Да Коста), 30:35
5-3 – Мэйсек (Спунер, Гуркин), 33:12
6-3 – Гуркин (Макеев) ГБ, 48:28
7-3 – Щемеров (Бочаров, Куликов), 53:43

«Автомобилист»: Шикин (Галкин); Трямкин (К) – Щемеров, Шумаков – Да Коста - Макеев; Гуркин – Блэкер, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Василевский (А) - Зборовский, Белоусов – Кормье – Романцев; Ситников - Мыльников, Хрипунов – Куликов – Бочаров.

«Динамо-Минск»: Колосов (Большаков), Сапего – Шинкевич (А), Алистров – Горбунов – Варфоломеев; Коробов (К) – Бенгтссон, Бек (А) – Кемпе – Стрёмвалль; Крейчик – Ерёменко, Теденбю – Граовац – Воронин; Денисов – Дерябин, Суворов – Усов – Буйницкий.

Статистика 1-го периода: Броски: 26-16; Броски в створ: 17-8; Голы: 3-1; Вбрасывания: 15-9; Блокированные броски: 4-8; Силовые приемы: 7-5; Штраф: 2-2.
Статистика 2-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 15-10; Голы: 2-2; Вбрасывания: 18-4; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 6-7; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 15-25; Броски в створ: 9-18; Голы: 2-0; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 3-8; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 64-55; Броски в створ: 41-36; Голы: 7-3; Вбрасывания: 43-24; Блокированные броски: 10-17; Силовые приемы: 16-20; Штраф: 8-6

22 сентября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»