Уступаем по буллитам «Трактору»

«Автомобилист» – «Трактор» 1-2 Б (0-0; 0-0; 1-1; 0-0; 0-1).

25 сентября 2021

«Автомобилист» провёл домашний матч с челябинским «Трактором». Встреча прошла на льду КРК «Уралец» и закончилась победой «Трактора» в серии буллитов со счётом 2-1.

Хоккеисты «Автомобилиста» активно начали матч и провели на первых минутах несколько острых атак. В одной из них опасно выкатывался на пятак Сергей Шумаков, однако переиграть вратаря челябинцев Романа Вилла нападающий «Автомобилиста» не смог.

А через пару минут по-настоящему вступать в игру пришлось уже Владимиру Галкину, который дважды подряд в одной атаке отразил опасные броски соперников по своим воротам. В целом, первый период проходил в равной борьбе, челябинцам несколько раз удавалось запирать екатеринбуржцев в зоне и проводить позиционные атаки, но оборона нашей команды действовала надёжно, да и в створ после бросков хоккеистов «Трактора» шайба летела через раз.

Екатеринбуржцы отвечали своими моментами, несколько раз пытаясь «распечатать» ворота гостей дальними бросками. А под занавес первого периода наша команда заработала первое в матче большинство. Однако реализовать его не удалось: «Трактор» надёжно действовал в обороне и не позволил «Автомобилисту» создать у своих ворот что-то действительно опасное.

Второй период получился для екатеринбуржцев очень сложным. Хоккеисты «Трактора» много атаковали и подолгу проводили затяжные атаки в зоне «Автомобилиста». Вновь отметим уверенную игру на последнем рубеже Владимира Галкина. Он выручал команду после дальних бросков, «выстрелов» с пятака и опасных выходов к своим воротам.

Первая острая атака хозяев льда во втором периоде случилась на 8-й минуте, когда угрожал воротам «Трактора» молодой нападающий «Автомобилиста» Данил Мыльников. Он получил пас с левого края и, находясь перед воротами Вилла, бросил сходу – увы, шайба пролетела выше ворот.

Ещё один опасный эпизод – на счету звена Куликова, хоккеисты которого несколько раз в одной атаке угрожали воротам «Трактора», но распечатать голкипера гостей не смогли. И всё же, надо признать, инициатива в этом игровом отрезке была на стороне челябинцев. В конце второго периода они получили возможность сыграть в большинстве, однако и тут наша оборона не дрогнула, сохранив свои ворота «сухими».

В третьем периоде обороне «Автомобилиста» во главе с Владимиром Галкиным также пришлось неплохо потрудиться. И всё же, за 7 с небольшим минут до конца периода гости вышли вперёд. Ткачёв проехал по левому краю и точно бросил с острого угла.

Однако вели в счёте хоккеисты «Трактора» недолго. Шумаков после классного паса с левого фланга получил шайбу перед воротами Вилла и переиграл голкипера гостей!

За 4 минуты до конца периода екатеринбуржцы получили ненужное удаление в чужой зоне, однако при игре в меньшинстве выстояли и сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. А в одном из моментов Кормье перехватил шайбу и убежал к чужим воротам, где заставил сфолить на себе игрока соперников. Таким образом, на последних минутах периода и «Автомобилисту» удалось поиграть в большинстве, но реализовать численное преимущество не получилось.

В овертайме нашей команде также пришлось непросто. 2 минуты из пяти подопечным Билла Питерса пришлось играть втроём против четверых – вновь екатеринбуржцы совершили необязательный фол. Однако «Автомобилист» и тут не позволил «Трактору» вырвать победу. В общей сложности за эту встречу молодой голкипер нашей команды отразил 53 броска из 54-х!

Судьба встречи решалась в серии буллитов. Гости реализовали 2 попытки из пяти – заброшенными шайбами отметились Бывальцев и Гика, а наша команда реализовала только один буллит – отличился Шумаков.

Таким образом, в противостоянии со своими географическими соседями «Автомобилист» заработал одно очко, завершив тем самым серию из четырёх домашних матчей. Уже в воскресенье наша команда отправляется на серию выездных игр.

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Трактор» (Челябинск) 1-2 Б (0-0; 0-0; 1-1; 0-0; 0-1)

0-1 – Ткачёв (Основин, Бэйлен), 52:38
1-1 – Шумаков (Арзамасцев, Макеев), 53:52
1-2 – Гика (бул.)

«Автомобилист»: Галкин (Шикин); Трямкин (К) – Щемеров, Шумаков – Да Коста – Макеев; Гуркин – Зборовский, Принс – Спунер – Мэйсек (А); Арзамасцев – Василевский (А), Белоусов – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Бочаров; Ситников, Мыльников.

«Трактор»: Вилл (Гарипов); Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен; Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Гика; Карпухин – Кулик, Капустин – Ткачёв – Абрамов; Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев, Горюнов-Рольгизер.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-26; Броски в створ: 12-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 6-7; Блокированные броски: 9-7; Силовые приемы: 9-6; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 14-42; Броски в створ: 6-27; Голы: 0-0; Вбрасывания: 14-9; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 3-2; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 23-29; Броски в створ: 9-12; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 4-4; Штраф: 2-2
Статистика овертайма: Броски: 5-7; Броски в створ: 3-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-3; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 1-0; Штраф: 2-0