Владимир Галкин: «Мы должны были выигрывать этот матч, у нас команда не хуже»

25 сентября 2021

Итоги прошедшей встречи «Автомобилист» - «Трактор» подвёл вратарь нашей команды Владимир Галкин.

- Помнишь ли, когда удавалось совершить более 50 сейвов за игру?

- Сразу вспоминается финал против «Локо» в МХЛ. Может, по Высшей лиге тоже были такие матчи.

- На уровне КХЛ сегодня самая сложная была игра для тебя?

- Одна из самых сложных. С ЦСКА была непростая встреча, ещё были матчи… Но эта игра, наверное в топ-3 по сложности.

- Была ли игра с «Трактором» для тебя особенной,  учитывая, что ты играл против команды из родного города?

- Думаю, что это немножко принципиальный матч. Главный тренер команды – мой первый тренер, он начинал меня воспитывать в хоккее. Поэтому определённая доля принципиальности есть.

- Может ли «Автомобилист» быть доволен одним заработанным очком, исходя из того, как складывалась игра?

- Нет, мы должны были выигрывать этот матч. У нас команда не хуже собрана. Одно очко – тут нечем гордиться.

- После ухода Коваржа, ощущаете ли вы с Дмитрием Шикиным дополнительную ответственность, чувствуешь ли ты её?

- Возможно, есть дополнительная ответственность. Но я не думаю об этом. Потому что она только будет отвлекать и больше давить психологически. Я считаю, что думать об этом – лишняя трата энергии.

- Что думаешь о результатах команды в этой домашней серии?

- Честно, надо было больше забирать очков, больше выигрывать. Значит, надо больше работать, усерднее. Всего лишь один матч смогли выиграть из четырёх. А надо стремиться к тому, чтобы минимум в родных стенах три победы было в серии, потому что у нас в клубе большие задачи.

Теги: Автомобилист - Трактор (2021-09-25)