«Горняк-УГМК» одержал третью победу подряд!

ЦСК ВВС – «Горняк-УГМК» 2-3 Б (1-2, 0-0, 1-0, 0-0, 0-1).

25 сентября 2021

Хоккеисты «Горняка-УГМК» провели очередную игру в Париматч ВХЛ – Кубке Шёлкового Пути. Наш фарм-клуб добился победы в серии буллитов – 3-2.

Подопечные Алексея Алексеева очень удачно начали встречу – к 39-й секунде матча на табло горел счёт 2-0 в пользу гостей! Наша команда завершила заброшенными шайбами две первые свои атаки. Сначала отличился Семён Кизимов, который выкатился к воротам и бросил из-под защитника. А затем очередное взятие ворот самарцев оформил Владимир Кузнецов. Нападающий «Горняка» откликнулся на точный пас Гришакова и переправил шайбу в пустой угол ворот ЦСК ВВС.

Впрочем, несмотря на потрясающе удачное начало, матч в Самаре лёгкой прогулкой для «Горняка» не стал. Хозяева льда наладили игру в обороне и больше в этой встрече с игры не пропускали, а в середине первого игроки ЦСК ВВС сократили отставание в счёте. Шайба на счету Жирнова.

Второй период прошёл без голов, а в третьем самарцам удалось спастись за три секунды до финальной сирены! Тренерский штаб ЦСК ВВС снял вратаря, и наши соперники вшестером прижали «Горняк» в зоне. Наша команда с трудом, но держала оборону. Увы, совсем чуть-чуть не хватило нашим ребятам, чтобы удержать победный счёт. Семёнов точным броском от синей линии отправил шайбу сетку ворот уральцев, переведя игру в дополнительное время.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. А в серии послематчевых буллитов удачнее оказались хоккеисты «Горняка-УГМК», реализовавшие три попытки из пяти! В составе нашей команды буллиты реализовали Бледнов и Кузнецов. А победный буллит на счету Гришакова.

Отметим, что победа в Самаре стала для нашей команды третьей подряд. Верхнепышминский клуб не знает поражений по ходу этой выездной серии. Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 27 сентября. Наша команда на выезде сыграет с «Ладой». Начало встречи в 20-00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

–    Мы предупреждали ребят, что игра будет сложной. Быстрые два гола сослужили нам плохую службу. Расслабились. Мы имели преимущество, но нахватали ненужных удалений, и инициатива перешла к сопернику. Надо работать над игровой дисциплиной. А в целом ребята — молодцы, вытащили игру, взяли два очка. Наших болельщиков с победой.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ЦСК ВВС:

- Начало безобразное. Но хорошо, что вернулись в игру с 0:2, сравняли в концовке. Увы, невезение нас по-прежнему преследует. В крестовину попали, дважды шайба на ленточке лежала. Мало забиваем. Для победы нужно было три шайбы, две — мало.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
ЦСК ВВС (Самара) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 2-3 Б (1-2, 0-0, 1-0, 0-0, 0-1)

0-1 – Кизимов (Ивашов) – 0:21
0-2 – Кузнецов (Еркин, Гришаков) – 0:39
1-2 – Жирнов (Игнатушкин, Белялов) – 9:45
2-2 – Семёнов (Марзоев, Сарваров) – 59:57 (ГБ)
2-3 – Гришаков (бул.)

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Севостьянов – Леонтьев, Ивашов – Дербенёв – Кизимов; Сушинский (К) – Шикун, Гришаков – Еркин – Кузнецов; Озеров – Чернюк, Суслов – Лоза – Баранов (А); Гатиятулин – Островский, Воронков (А) – Алексеев – Бледнов.

ЦСК ВВС: Ботов (Никоноров), Семёнов – Воропаев, Белялов – Игнатушкин (К) – Жирнов; Семичастнов – Раров, Марзоев – Сарваров – Грошев (А); Холоденин – Иванов, Васильев (А) – Мишкин – Дорофеев; Кожевников – Шафигуллин, Данилкин – Овчинников – Давлетов.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-7; Броски в створ: 11-6; Голы: 1-2; Вбрасывания: 7-7; Штраф: 2-8
Статистика 2-го периода: Броски: 6-31; Броски в створ: 6-20; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-7; Штраф: 10-4
Статистика 3-го периода: Броски: 19-7; Броски в створ: 14-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-3; Штраф: 0-9
Статистика матча: Броски: 40-51; Броски в створ: 32-36; Голы: 2-2; Вбрасывания: 27-17; Штраф: 12-21
Статистика матча: Броски: 40-51; Броски в створ: 32-36; Голы: 2-2; Вбрасывания: 27-17; Штраф: 12-21

Главные судьи: Фёдор Бестужев, Ярослав Чернышов
Линейные судьи: Марат Исмагилов, Николай Кордюков

25 сентября 2021 г. Самара, ЛД «Кристалл».

Фото: пресс-служба ХК ЦСК ВВС