Билл Питерс о матче в Уфе: «Удаления в очередной раз нас подвели»

29 сентября 2021

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Салават Юлаев» - «Автомобилист».

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сегодня нам не удалось сыграть так, как мы хотели. Удаления в очередной раз нас подвели. Они сыграли важную роль в результате.

- Что не получилось у команды во втором периоде именно в атаке? Показалось, что слабо сыграли в нападении.

- У нас, на самом деле, второй период получается проблемным на этом выезде. Похожая ситуация была в игре с «Барысом», когда мы были закрыты в своей зоне. Сложно сохранить свежесть ребят, когда ты долго пытаешься забрать шайбу в своей зоне. И после этого достаточно сложно уже что-то создать в атаке, когда ребята «наелись».

- «Автомобилист» в чемпионате отрезками играет довольно здорово. Но сейчас у команды три поражения подряд. Что мешает более стабильно выступать?

- Полностью с вами согласен. Более того, нам не хватает стабильности на протяжении одного матча. Потому что игра идёт 60 минут, а мы смотримся неплохо 40-45. А оставшиеся 15 минут нам совсем не удаются. Это мешает нам играть стабильно. Поэтому здесь есть, над чем подумать.

- Это проблема в психологии, в головах игроков?

- Возможно, нам не хватает концентрации для того, чтобы быть заряженными все 60 минут и играть в одном ключе. Из-за этого и происходят определённые сложности у нас.

- Как оцените свою вратарскую бригаду и ищите ли усиления?

- У нас сейчас есть свободное место под легионера. Нам предстоит принять решение о том, кого мы хотим видеть в команде. И это намного сложнее, чем многие думают. Потому что в это время года достаточно сложно найти свободного игрока без контракта – все уже подписаны. Поэтому мы стараемся смотреть рынок тех, кто свободен в Северной Америке, в Европе. Мы готовы обсуждать, кто именно нам нужен – либо защитник, либо вратарь. Ещё идёт обсуждение.

Томи Ламса, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Первые 20 минут мы провели здорово. Я бы даже сказал, великолепно. Все четыре звена действовали так, как нам необходимо, показывали то, что мы и хотим от них видеть. Считаю, что здорово также сыграли в большинстве. Поэтому первый период нам удался. Во втором периоде снова хорошо сыграли в большинстве, забросили две шайбы. В третьем периоде стали немного неправильно действовать тактически. Слишком много сопернику отдавали шайбу. По этой причине возникали моменты у наших ворот и удаление. Но из положительного отмечу нашу дисциплину. Сегодня у нас было только два удаления. В этом плане мы здорово сыграли и заслужили победу. Это был непростой матч, поэтому набранными очками мы довольны.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2021-09-29)