«Автомобилист» завершил выездную серию поражением в Магнитогорске

«Металлург» – «Автомобилист» 2-1 (2-1, 0-0, 2-1).

1 октября 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительный матч выездной серии. Сегодня наша команда встречалась в Магнитогорске с «Металлургом» и потерпела поражение со счётом 2-4.

Хозяева льда открыли счёт в самом начале первого периода. Никонцев добил шайбу в сетку после того, как она отскочила от Владимира Галкина. А за пять минут до первого перерыва отличился Голдобин, который получил шайбу после паса из-за ворот и «расстрелял» с близкого расстояния нашего вратаря – 0-2.

Сократить отставание в счёте екатеринбуржцам помог удачный случай. За 40 секунд до конца первого периода Мэйсек отвоевал шайбу в средней зоне, проехал к чужим воротам и с правого края выкатывал игровой снаряд на пятак. Шайба рикошетом от конька соперника залетела в сетку – 1-2.

В начале второго периода магнитогорцы получили хорошую возможность увеличить разрыв в счёте, заработав большинство. Однако самоотверженная игра на последнем рубеже в исполнении Владимира Галкина позволила нашей команде сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Несколько раз хозяева опасно угрожали воротам «Автомобилиста» и при игре в равных составах. Но екатеринбуржцы отбились, а под занавес периода магнитогорцы заработали два удаления подряд. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а третий наша команда начинала с преимуществом в два игрока.

К сожалению, реализовать лишнего не удалось – наши игроки нанесли пару опасных бросков по воротам Кошечкина, но пробить габаритного голкипера «Металлурга» не смогли. А вскоре магнитогорская команда забросила третью шайбу. Карпов точным броском с близкого расстояния завершил контратаку хозяев льда.

На экваторе третьего периода екатеринбуржцы заработали большинство. Реализовать преимущество подопечным Билла Питерса за отведённые для этого 2 минуты не удалось, но по инерции атака нашей команды продолжилась, и когда пятый полевой игрок «Магнитки» уже вернулся на лёд, шайба всё-таки влетела в ворота магнитогорцев. Блэкер получил пас от Бочарова у синей линии и мощно бросил издали. Шайба после небольшого рикошета изменила направление полёта и влетела в сетку – 2-3!

Пытаясь уйти от поражения, тренерский штаб «Автомобилиста» выпустил шестого полевого игрока, но отыграться в концовке встречи нашей команде, увы, не удалось, а за полминуты до конца матча хоккеисты «Металлурга» отправили шайбу в пустые ворота. Гол на счету Кошелева.

«Автомобилист» завершил выездную серию и следующий матч проведёт уже на родном льду. 4 октября подопечные Билла Питерса вновь сыграют в Екатеринбурге с «Авангардом».

Континентальная хоккейная лига
«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 2-1 (2-1, 0-0, 2-1)

1-0 – Никонцев (Майе, Лайпсик) – 00:56
2-0 – Голдобин (Зернов, Карпов) – 15:16
2-1 – Мэйсек – 19:19
3-1 – Карпов (Зернов, Потехин) – 45:13
3-2 – Блэкер (Бочаров) – 52:30
4-2 – Кошелев (Пашнин) – 59:23

«Автомобилист»: Галкин (Шикин); Трямкин (К) – Блэкер, Принс – Да Коста – Макеев; Гуркин – Щемеров, Спунер – Жукенов – Мэйсек (А); Арзамасцев – Василевский (А), Бочаров – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Жукенов; Ситников – Зборовский, Белоусов – Куликов – Мыльников.

«Металлург»: Кошечкин (Олкинуора), Яковлев (К) – Земчёнов, Чибисов – Карри – Кошелев; Маклюков – Хультстрём, Голдобин – Зернов – Карпов; Пашнин (А) – Минулин, Лайпсик – Майе – Никонцев (А); Николаев – Юров, Коростелёв – Неколенко – Потехин.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-14; Броски в створ: 13-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 4-7; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 26-11; Броски в створ: 11-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 1-6; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 12-19; Броски в створ: 7-11; Голы: 2-1; Вбрасывания: 6-10; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 0-3; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 60-44; Броски в створ: 31-24; Голы: 4-2; Вбрасывания: 27-31; Блокированные броски: 12-16; Силовые приемы: 6-16; Штраф: 6-4

Главные судьи: Владимир Букин, Сергей Юдаков
Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев

01 октября 2021 г. Магнитогорск, УКРК «Арена Металлург».

Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Лучшие моменты. Металлург Мг - Автомобилист | 01.10.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2021-10-01)