Пресс-конференция после матча «Металлург» - «Автомобилист»

Комментарии Питерса, Воробьёва и Блэкера.

1 октября 2021

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- К сожалению, сегодня мы допускали слишком много ошибок, не смогли «подчистить» свою игру, и поплатились за это.

- Планирует ли «Автомобилист» искать ещё одного голкипера после того, как Корваж покинул команду?

- Как  я уже говорил после предыдущего матча в Уфе, сейчас такое время года, когда достаточно сложно найти какого-то игрока, потому что все уже заиграны, все имеют контракты. С уходом Коваржа у нас освободилось место под легионера. Мы не до конца уверены, что будем использовать его именно для вратаря. Как я уже говорил, найти в это время года подходящего игрока не так просто, как многие думают. Отправляясь на эту выездную серию, мы как раз планировали посмотреть в деле нашу вратарскую бригаду. Вернувшись домой, будем делать выводы. Но легионерское место мы будем занимать – просто сейчас думаем, кем именно.

- Не было ли у вас ощущения, что команде немного не хватило сегодня работы именно на пятаке перед воротами? Броски были, но того, кто мог бы сыграть на добивании, команде не хватало.

- Да, согласен с вами.

- Довольны ли вы прогрессом Галкина?

- Я полностью доволен его игрой, он хорошо себя проявляет. При игре 5 на 5 к нему нет вопросов, а при игре в неравных составах пропущенные шайбы – не вина голкипера. Соответственно, он всё делает правильно.

- Можете объяснить, что случилось с командой, начиная с середины второго периода и до конца этого отрезка? «Металлург» всё время играл в атаке, и очень редко ваша команда выходила в чужую зону.

- В принципе на этом выезде второй период становится проблемным для нас. В каждой игре нам нужно более сконцентрированно делать переход из обороны в атаку, совершать меньше потерь, завершать вовремя смены, чтобы выходили более свежие ребята на более уставших соперников, но, к сожалению, получается наоборот. Это становится нашим камнем преткновения, потому что как правило соперник смотрится свежее, начинает зажимать нас в нашей зоне, а мы начинаем совершать потери, начинаются проблемы с выходом из обороны. Поэтому соперник начинает более активно смотреться. Как только заканчивается период, мы говорим об этом, и в третьем периоде мы смотрелись уже намного лучше, играли в равный хоккей, но, к сожалению, именно второй период для нас на этом выезде складывается почему-то по одному сценарию.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

- Хорошая боевая игра, рады, что взяли два очка. В первом периоде забили хорошие голы, пропустили не совсем обязательный гол. Во втором периоде у нас было много моментов, но мы их не очень хорошо реализовывали. Третий период сыграли строго по заданию на контратаках - на результат.

Джесси Блэкер, защитник «Автомобилиста»:

- Очень разочаровывающий результат для нас. Думаю, что мы не сыграли в свою лучшую игру. Мы начали прилично смотреться в третьем периоде, стали создавать какие-то шансы, но этого оказалось недостаточно, чтобы одержать сегодня победу.

- Иногда возникало ощущение, что идёт какой-то лишний пас, и игроки в некоторых моментах не хотели брать на себя ответственность за то, чтобы вовремя бросить.

- Да, полностью согласен с вами. Это то, о чём мы говорили в раздевалке, то, что мы постоянно обсуждаем. Нам нужно наносить больше бросков, создавать больше моментов, потому что чем больше бросков, тем больше отскоков, возможностей сыграть на добивании. К сожалению, сегодня это в очередной раз стало нашей проблемой. Нам нужно что-то с этим делать, создавать больше моментов.

- Согласны с тем, что сегодня не хватило траффика перед воротами Кошечкина? Когда вы забивали, Кормье создавал проблемы вратарю, но так было не всегда.

- В очередной раз соглашусь. Мы это постоянно обсуждаем. Мы обсуждаем то, что нам нужно больше закрывать вратаря, больше закрывать ему обзор. Почему не всегда это получается, сейчас сложно сказать. В забитом голе Патрис сделал как раз то, что нужно. Он один из лучших в лиге по этому элементу игры. Затрудняюсь сказать, почему у нас не всегда получается так играть. Мы стремимся к этому, мы это обсуждаем, стараемся это делать, но не всегда получается.

- Галкин сегодня сделал потрясающий сейв, когда клюшкой выбил шайбу из пустого угла. Что думаете об этом моменте?

- Да, это был потрясающий момент, потому что он позволил нам остаться в игре, позволил бороться за этот матч, за очки. Приятно, когда твой голкипер может совершить такое спасение в самый нужный момент. Я считаю, что сегодня была очень сильная игра именно для Володи. Он хорошо поработал и позволял нам оставаться в игре.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2021-10-01)