«Горняк-УГМК» одержал победу в первом домашнем матче сезона!

«Горняк-УГМК» – «Ростов» 4-3 Б (0-1; 1-1; 2-1; 0-0; 1-0)

2 октября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» повели первый домашний матч нового сезона. Сегодня наша команда на льду ледовой арены им. Александра Козицына в Верхней Пышме принимала ХК «Ростов» и одержала победу в серии буллитов – 4-3.

На протяжении встречи подопечные Алексея Алексеева действовали с преимуществом, однако до поры до времени им никак не удавалось «распечатать» ворота ростовчан. Счёт в конце первого периода открыли гости. Автором заброшенной шайбы стал Алиев, который бросил низом – шайба прошла под щитком Георгия Романова и закатилась в сетку.

Уральцы отыгрались в начале второго периода, реализовав большинство. Гришаков кистевым броском «упаковал» шайбу в дальний угол ворот «Ростова». Однако за 2 секунды до второго перерыва голевую атаку вновь провели гости - отличился Калинин.

Наш фарм-клуб мощно начал третий период и сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала мощным броском «прошил» вратаря соперников Владислав Леонтьев, а затем гол на свой счёт записал Денис Еркин – 3-2!

Впрочем, хоккеисты «Ростова» не собирались сдаваться и через 2 минуты усилиями Щеголькова восстановили равенство.

Выяснять отношения команды продолжили в овертайме, где отлично проявили себя вратари обоих клубов. Судьба матча решалась в серии буллитов. И здесь успех был на стороне «Горняка-УГМК» - 3-1. Точными бросками отметились в составе уральцев Кузнецов, Гришаков и Кизимов. Единственный буллит у «Ростова» реализовал Шахворостов.

Таким образом, хоккеисты команды из Верхней Пышмы продолжили свою победную серию, которая теперь насчитывает 5 матчей. Следующую встречу уральцы проведут 4 октября. Наша команда на родном льду примет воронежский «Буран».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
- Первая игра дома, поэтому было волнительно. После месяца выездных матчей хотелось порадовать болельщиков победой в основное время. Но, слава богу, что смогли в серии буллитов выиграть. Два очка есть два очка. Нам нужно научиться доводить выигрышные матчи до побед в основное время. Но и, конечно, в обороне мы сегодня немножко напортачили. Это будем исправлять и готовиться к следующему матчу.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
- Думаю, хорошая была игра, равная игра. Счёт в основное время был закономерный, я считаю. Единственное, опять наша старая проблема – создаём много моментов, но забить не можем. Это, кстати, буллиты и доказали. Немного уровень мастерства у наших ребят хромает. А так хочу сказать спасибо команде соперника за игру. Хорошая боевая игра равных команд, двигаемся дальше.

Париматч Высшая хоккейная лига – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 4-3 Б (0-1; 1-1; 2-1; 0-0; 1-0)

0-1 – Алиев (Шахворостов) – 18:09
1-1 – Гришаков, ГБ – 22:04
1-2 – Калинин (Мухин) – 39:58
2-2 – Леонтьев (Филяев) – 42:33
3-2 – Еркин (Гришаков, Кузнецов) – 48:26
3-3 – Щегольков (Мухин, Калинин) – 50:45
4-3 – Кизимов (буллит)

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Севостьянов – Леонтьев; Ивашов – Дербенёв (А) – Кизимов; Сушинский (К) – Журавлёв, Гришаков – Еркин – Кузнецов; Озеров – Гареев, Баранов (А) – Филяев – Мыльников; Фёдоров – Шикун, Бледнов – Алексеев – Суслов.

«Ростов»: Кудашев (Масленников), Царёв – Шевчук, Прохоров (К) – Андреев – Антипов; Петриков (А) – Минаев, Аксёнов – Опалев – Щербаков; Мухин (А) – Калинин, Щегольков – Пеньковский – Колготин; Крамаренко – Крощинский, Алиев – Шахворостов – Казаков.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-13; Броски в створ: 13-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-8; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 27-19; Броски в створ: 17-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-5; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 26-15; Броски в створ: 14-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 16-6; Штраф: 2-0
Статистика овертайма: Броски: 4-5; Броски в створ: 1-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-1; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 75-52; Броски в створ: 45-29; Голы: 3-3; Вбрасывания: 39-20; Штраф: 4-6

Главные судьи: Александр Нестеров, Иван Шмаков
Линейные судьи: Егор Булычёв, Павел Зинец

2 октября 2021 г. Верхняя Пышма, ЛА им. Александра Козицына.