«Автомобилист» в зрелищном матче обыграл «Авангард»!

«Автомобилист» - «Авангард» 5-2 (1-0; 2-1; 2-1)

4 октября 2021

«Автомобилист» одержал яркую победу над «Авангардом». Матч, который проходил сегодня в Екатеринбурге, закончился со счётом 5-2 в пользу нашей команды!

Первый период прошёл с территориальным преимуществом «Автомобилиста». Уже на первой минуте хозяева льда несколько раз бросили по воротам Грубеца из выгодных позиций. По ходу всеего первого отрезка игры наша команда больше атаковала и чаще угрожала воротам соперников. И в середине периода Райан Спунер открыл счёт! Нападающий «Автомобилиста» подхватил шайбу в зоне атаки, и, недолго думая, нанёс точный кистевой бросок в угол – 1-0!

Тут же гости огрызнулись и чуть не сравняли счёт, однако вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин сыграл в этом эпизоде надёжно и спас нашу команду.

По-хозяйски екатеринбуржцы начали и второй период и в одной из первых атак удвоили преимущество. Дубль на свой счёт записал Райан Спунер, который после затяжной атаки бросил по воротам Грубеца с острого угла, найдя брешь между щитком вратаря «Авангарда» и ближней штангой – 2-0.

А через несколько минут «Автомобилист» довёл счёт до крупного – шайбу в большинстве провёл Патрис Кормье, удачно сыгравший на добивании вблизи ворот соперников.

Впрочем, гости нашли в себе силы, чтобы одну шайбу отыграть. Помогла игра в неравных составах. Уральцы, которые до середины второго периода действовали дисциплинированно и не нарушали правила, всё же заработали удаление, чем сразу же воспользовались игроки «Авангарда»: им хватило минуты, чтобы реализовать первое же большинство в матче – точным дальним броском отметился Каски.

Вскоре после пропущенной шайбы игроки «Автомобилиста» вновь остались в меньшинстве, но на этот раз не позволили «Авангарду» забросить ещё одну шайбу – успешно сыграл Галкин, отразивший несколько опасных бросков. А вскоре вновь пришлось вступать в игру Грубецу, ворота которого дважды подряд пытался поразить Да Коста. Однако голкипер гостей оба раза справился с этими угрозами.

Третий период также начался с атак «Автомобилиста», однако забросить шайбу уральцам не удалось, а вот хоккеисты гостей наказали екатеринбуржцев за расточительность. Жарков с передачи Каски до минимума сократил отставание «Авангарда».

Затем гости создали ещё несколько опасных моментов, но забросить третью шайбу не смогли. А в концовке встречи, когда вратаря омской команды сменил полевой игрок, дважды подряд отличился Брукс Мэйсек, оба раза поразивший уже пустые ворота! «Автомобилист» прервал серию поражений и взял реванш у «Авангарда» за недавнее поражение в Екатеринбурге.

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Авангард» (Омск) 5-2 (1-0; 2-1; 2-1)

1-0 – Спунер (Мэйсек) – 10:13
2-0 – Спунер (Да Коста) – 21:22
3-0 – Кормье (Блэкер, Мэйсек), ГБ – 26:33
3-1 – Каски, ГБ – 32:17
3-2 – Жарков (Каски) – 46:51
4-2 – Мэйсек (Трямкин, Василевский) – 58:12
5-2 – Мэйсек (Спунер) – 59:08

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Щемеров, Принс – Да Коста – Макеев; Гуркин – Блэкер, Спунер – Жукенов – Мэйсек (А); Василевский (А) – Зборовский; Бочаров – Кормье – Романцев; Белоусов – Куликов – Хрипунов; Мыльников, Салов.

«Авангард»: Грубец (Демченко, Дианов); Шарипзянов (А) – Покка, Цегларик – Найт – Грицюк; Емелин (К) – Каски, Толчинский (А) – Паре – Якупов; Готовец – Береглазов, Дедунов – Каблуков – Жарков; Комаров – Шевченко – Телегин; Дергачёв.

Статистика 1-го периода: Броски: 29-10; Броски в створ: 11-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 2-13; Силовые приемы: 8-7; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-22; Броски в створ: 12-11; Голы: 2-1; Вбрасывания: 15-11; Блокированные броски: 8-4; Силовые приемы: 4-7; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 23-13; Броски в створ: 9-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 5-13; Блокированные броски: 5-12; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 69-45; Броски в створ: 32-23; Голы: 5-2; Вбрасывания: 27-34; Блокированные броски: 15-29; Силовые приемы: 15-19; Штраф: 4-8