Владимир Галкин о матче против «Авангарда»: «У меня работы было мало – спасибо за это ребятам!»

5 октября 2021

Вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин поделился мнением о победном матче нашей команды против омского «Авангарда».

- Сегодня на трибунах могло разместиться не более 500 человек. Как игралось в такой атмосфере, когда не очень много болельщиков?

- На самом деле, тяжело. Сегодня сразу же это бросилось в глаза, оказывается, какие-то ограничения ввели. Я сначала не понял, почему так мало болельщиков на трибунах – может, из-за того, что мы начали много проигрывать? Но потом объяснили, что это из-за ограничений.

- Что скажешь по игре?

- Как мне кажется, инициатива была сегодня у нас. По моим воротам не так часто бросали – и мне немножко тяжело было в такой игре. Больше нравится, когда больше бросков идёт по воротам, чаще в игру вступаешь. Сегодня не так, как мне кажется, уверенно сыграл, как обычно.

- Ключевой момент матча?

- Думаю, ключевой момент настал, когда мы забросили четвёртую шайбу. Вот тогда уже спокойнее намного стало, нежели при счёте 3-2. Тут всё равно уже до ошибки игра шла, не охота было вновь переводить её в овертайм. Охота было уже просто в основное время выиграть.

- Билл Питерс после матча отметил, что команда сыграла дисциплинированно, и большинства у «Автомобилиста» было больше чем меньшинства. Разговаривали об этом до игры?

- Мы перед каждой игрой с ребятами договариваемся о том, что надо дисциплинированно играть. Просто в последних матчах не получалось. Всё время что-то мешало нам, может, концентрации не хватало. Но сегодня действительно, мы хорошо сыграли в обороне! У меня работы было мало – спасибо за это ребятам!

- Что можешь сказать про пропущенные шайбы?

- «Авангард» хорошо создаёт траффик перед воротами, хорошо закрывает вратаря. В первом моменте я не видел шайбу. А второй гол: игрок «Авангарда» уворачивался, а шайба случайно в него попала. Рабочий такой гол.

- Настроение в раздевалке стало лучше после того, как прервали серию поражений?

- Конечно, после победы намного больше позитива! Намного легче в эмоциональном плане становится!

Теги: Автомобилист - Авангард (2021-10-04), Владимир Галкин