День матча. «Автомобилист» vs «Йокерит»

Начало матча в 19-00.

6 октября 2021

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершает двухматчевую домашнюю серию поединком против финского «Йокерита». Встреча пройдёт сегодня вечером в Екатеринбурге, начало в 19-00.

Прямая трансляция поединка – на телеканале ОТВ. Платная трансляция – на официальном сайте КХЛ.

Прямая видеотрансляция

В продаже на этот матч имеется ВИП-ложа. По вопросу приобретения ВИП-ложи обращайтесь по телефону +7 (343) 283-03-33.

Турнирное положение

«Автомобилист» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. После недавней победы над «Авангардом» в активе нашей команды 15 очков. Что касается «Йокерита», то этот клуб лидирует в Западной конференции. Команда из Хельсинки набрала 23 очка в 14 проведённых матчах.

Наш соперник

В прошлом сезоне крепкий финский клуб финишировал на пятом месте Западной конференции КХЛ, а в Кубке Гагарина остановился на стадии первого раунда, уступив в серии до четырёх побед ярославскому «Локомотиву» - 0-4. Сейчас «Йокерит» - один из лидеров КХЛ. Нынешний сезон финская команда начала неудачно, потерпев два гостевых поражения – от «Ак Барса» (0-3) и «Нефтехимика» (2-4). Однако затем последовала впечатляющая победная серия. Хоккеисты из Хельсинки выиграли все оставшиеся матчи в сентябре, в том числе в их активе победы над «Авангардом», «Ак Барсом» и «Локомотивом». 11-матчевая победная серия «Йокерита» прервалась два дня назад в Челябинске, где подопечные Лаури Марьямяки уступили в серии буллитов «Трактору». Отметим, что финская команда редко забивает меньше 4 шайб за матч, а средняя результативность «Йокерита» составляет почти 3,5 шайбы за игру. Лучшим снайпером наших гостей является Ииро Пакаринен с 8 заброшенными шайбами, а лучшим бомбардиром - Брайан О'Нилл – 15 (3+12) очков. Кстати, у нападающего «Йокерита» продолжается личная результативная серия в 9 игр.

Предыдущие матчи

«Автомобилист» и «Йокерит» провели между собой 13 матчей в КХЛ. Екатеринбуржцы выиграли 6 из них; команда из Хельсинки – 7. По заброшенным шайбам впереди наша команда – 34:30. В прошлом сезоне оба матча между сегодняшними соперниками прошли в Екатеринбурге. В первой игре успех был на стороне «Йокерита» - 3-2; во второй победили уральцы – 2-0.

Теги: Автомобилист - Йокерит (2021-10-06)