«Горняк-УГМК» уступил «Тамбову»

«Горняк-УГМК» – «Тамбов» 2-4 (0-1; 2-2; 0-1).

6 октября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели третий матч домашней серии. Сегодня в Верхрней Пышме уральская команда принимала «Тамбов». Встреча закончилась победой тамбовчан со счётом 2-4.

Гости открыли счёт в начале первого периода. Отличился Расулов. Как ни пытались подопечные Алексея Алексеева сравнять счёт до перерыва, им это не удалось: много бросков в исполнении «Горняка» летели мимо цели, а с теми шайбами, которые летели в створ ворот, справлялся голкипер «Тамбова».

А второй период начался для нашей команды ещё более неудачно. Андрей Караваев поразил ворота Исаева в большинстве, а затем счёт до крупного довел своим броском Егор Алёшин – 0-3. Впрочем, надо отдать должное нашим хоккеистам: пропустив третью шайбу, они не думали сдаваться и на 37-й минуте встречи забросили 2 шайбы за 40 секунд! Сначала отличился Егор Баранов, а затем шайбу на свой счёт записал Александр Дербенёв.

На то, чтобы отыграться у «Горняка-УГМК» оставался целый период. Однако сделать этого верхнепышминской команде, к сожалению, не удалось. А в одной из атак четвёртый гол «Тамбова» записал себе в актив Тарас Елисеев.

«Горняк-УГМК» прервал победную серию, которая насчитывала шесть матчей. Следующий поединок наш фарм-клуб вновь проведёт дома. 8 октября соперником нашей команды станет АКМ. Начало матча в 18-30.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Допустили грубые ошибки в первом периоде, нахватали голов. Потом хотели вернуться в игру, и практически получилось. Но в третьем периоде не дожали, а в одной из контратак пропустили четвёртый гол, к сожалению. Соперника поздравляю с победой, готовимся к следующему матчу.

Кирилл Алексеев, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Комментарий очень короткий, сил потому что немного осталось. Сопернику спасибо за игру, а свою команду поздравляю с победой. На этом, наверное, всё.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Тамбов» (Тамбов) 2-4 (0-1; 2-2; 0-1)

0-1 – Расулов (Кокарев, Чегошев) – 03:41
0-2 – Караваев (Сухов), ГБ – 25:01
0-3 – Алёшин – 27:27
1-3 – Баранов (Филяев) – 36:01
2-3 – Дербенёв (Ивашов, Севостьянов) – 36:40
2-4 – Елисеев (Недилько, Семенеко) – 52:32

«Горняк-УГМК»: Исаев (Романов), Севостьянов – Леонтьев, Ивашов – Дербенёв (А) – Кизимов; Сушинский (К) – Валитов, Гришаков – Еркин – Воронков; Озеров – Гареев, Бледнов – Филяев – Баранов; Шикун – Островский, Суслов – Алексеев – Лоза.

«Тамбов»: Доненко (Мольков), Баринов – Арбузов, Кокарев (А) – Корчагин – Расулов; Чегошев – Сухов, Подшендялов – Елисеев – Алёшин (А); Недилько – Дубинин, Жилов (К) – Бицадзе – Караваев; Семенеко – Кутаяков; Ушаков – Хабаров – Калашников.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-8; Броски в створ: 6-5; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-9; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 23-16; Броски в створ: 11-9; Голы: 2-2; Вбрасывания: 14-4; Штраф: 4-0
Статистика 3-го периода: Броски: 21-10; Броски в створ: 11-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-9; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 65-34; Броски в створ: 28-22; Голы: 2-4; Вбрасывания: 27-22; Штраф: 10-6

Главные судьи: Александр Смирнов, Михаил Сюрдяев
Линейные судьи: Александр Станковский, Данил Бобыкин

6 октября 2021 г. Верхняя Пышма, ЛА им. А.Козицына.