Уверенная победа над «Йокеритом»!

«Автомобилист» - «Йокерит» 5-1 (3-0; 0-1; 2-0).

6 октября 2021

«Автомобилист» провёл домашний матч против «Йокерита» - команды, которая лидирует в Западной конференции. Наша команда одержала уверенную победу со счётом 5-1.

С первых секунд матча подопечные Билла Питерса пошли в атаку и уже через полторы минуты после начала встречи «распечатали» ворота финской команды! Блэкер бросал издали, а Белоусов подкараулил отскок от голкипера и переправил шайбу в сетку.

А под занавес периода хозяева льда забросили две шайбы за 20 секунд. Сначала отличился Никита Трямкин мощным броском издали, а затем отличный гол забил Владимир Кузнецов! Молодой нападающий из Екатеринбурга впервые в этом сезоне попал в заявку «Автомобилиста». Два дня назад он оформил хет-трик за наш фарм-клуб в ВХЛ, а сегодня забросил свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге! Владимир подхватил игровой снаряд после паса Галкина, убежал по правому флангу к чужим воротам и неотразимо бросил – 3-0!

Во втором периоде соперники обменивались острыми моментами. Чуть более опасно атаковали гости – Владимир Галкин несколько раз эффектно спасал команду. Но после дальнего броска от синей линии в исполнении Хянникяйнена и он оказался бессилен – 1-3.

В начале третьего периода екатеринбуржцы заработали большинство. Реализовать численное преимущество в отведённые на это две минуты уральцы не смогли, но даже когда составы стали равными, атака «Автомобилиста» продолжилась и закончилась успехом! Блэкер бросил издали и попал точно в угол – 4-1!

Хоккеисты «Йокерита» пытались спасти матч, по ходу третьего периода они трижды играли в большинстве, но реализовать его не смогли. А под занавес встречи дубль оформил Георгий Белоусов. Нападающий «Автомобилиста» воспользовался ошибкой гостей, перехватил шайбу в чужой зоне и прицельно бросил по воротам финов – 5-1!

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Йокерит» (Хельсинки) 5-1 (3-0; 0-1; 21-0)

1-0 – Белоусов (Блэкер, Да Коста) – 01:30
2-0 – Трямкин (Да Коста, Макеев) – 17:44
3-0 – Кузнецов (Галкин) – 18:03
3-1 – Хянникяйнен (Линдбом) – 35:12
4-1 – Блэкер (Мэйсек, Спунер) – 42:26
5-1 - Белоусов - 58:04

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Щемеров, Белоусов – Да Коста – Макеев; Гуркин – Блэкер, Спунер – Жукенов – Мэйсек (А); Василевский (А) – Зборовский, Бочаров – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Кузнецов; Салов, Мыльников.

«Йокерит»: Ювонен (Линдбек), Линдбом – Хольм; Юнттила – О’Нилл – Енсен; Лескинен – Скленичка, Савинайнен – Норман – Пакаринен; Кивистё – Фриман, Хянникяйнен – Коссила – Шрёдер; Йоэнсуу – Бьёрнинен – Иконен.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-13; Броски в створ: 12-7; Голы: 3-0; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 7-3; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 17-19; Броски в створ: 8-15; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 8-4; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 11-20; Броски в створ: 8-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 9-14; Блокированные броски: 6-1; Силовые приемы: 6-2; Штраф: 6-2
Статистика матча: Броски: 52-52; Броски в створ: 28-31; Голы: 5-1; Вбрасывания: 24-34; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 21-9; Штраф: 6-2