День матча. «Нефтехимик» – «Автомобилист». Сегодня в 19-00!

Платная трансляция – на сайте КХЛ.

9 октября 2021

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге «Автомобилист» проводит выездной матч с «Нефтехимиком». Поединок пройдёт на льду «Нефтехим Арены» в Нижнекамске и начнётся в 19-00 по уральскому времени.

Платная прямая трансляция матча – на официальном сайте КХЛ.

Прямая видеотрансляция

Турнирное положение

В Восточной конференции КХЛ наша команда с 17 очками по-прежнему занимает 5-е место, отставая от идущего четвёртым «Ак Барса» на 4 очка и на 3 балла опережая «Барыс», который расположился строчкой ниже. Наши сегодняшние соперники идут восьмыми. В активе нижнекамцев 12 очков.

Наш соперник

С нынешнего сезона «Нефтехимик» возглавляет Олег Леонтьев, который на протяжении трёх лет возглавлял фарм-клуб «Автомобилиста» - команду «Горняк». А в составе нижнекамского клуба выступают Дэн Секстон, Максим Березин и Евгений Митякин, которые ещё в прошлом сезоне находились в структуре нашего клуба. Сезон-2021/22 подопечные Олега Леонтьева начали удачно, одержав три победы подряд над «Куньлунем», «Йокеритом» и «Сибирью». Однако затем в следующих 11 матчах в активе нижнекамцев всего 3 победы. Лучшим бомбардиром команды является защитник Лукаш Клок, на счету которого 9 (3+6) очков. А лучший снайпер нижнекамцев на старте сезона – капитан команды Марат Хайруллин. У него 5 заброшенных шайб.

Предыдущие матчи

«Автомобилист» выиграл у «Нефтехимика» 29 матчей из 41 поединка в КХЛ. По заброшенным шайбам впереди также наша команда – 123-98.

Цифры

Сегодняшний матч может стать 400-м в КХЛ для Алексея Василевского, лидирующего в текущем сезоне во всей Лиге по количеству блокированных бросков (44). Его преследует сегодняшний соперник Кирилл Воробьёв из «Нефтехимика» — 37 блокшотов. Патрис Кормье — в списке лучших по силовым приёмам (40), вслед за ним идёт нижнекамец Рафаэль Бикмуллин — 39 хитов.

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2021-10-09)