Хоккеисты «Авто» вновь обыграли на выезде «Сибирских Снайперов»

«Сибирские Снайперы» – «Авто» 4-6 (1-2, 2-1, 1-3).

9 октября 2021

Молодёжка нашего клуба провела второй матч против «Сибирских Снайперов» в рамках регулярного чемпионата Париматч МХЛ. Как и днём ранее, наша команда сумела одержать победу. Встреча, которая прошла в Новосибирске, закончилась со счётом 6-4 в пользу «Авто»!

В первом поединке уральцы добыли уверенную победу со счётом 6-0, однако сегодня лёгкой прогулки у подопечных Владислава Отмахова не получилось. Хозяева льда сумели навязать екатеринбуржцам борьбу. В начале первого периода соперники обменялись голами: сначала нашу команду вывел вперёд Егор Куимов, замкнувший с близкого расстояния точную передачу партнёра, но уже через 20 секунд новосибирцы восстановили равенство в счёте – похожий гол на счету Гладких. Вновь вывел «Авто» вперёд Виктор Неучев, который в прошлом матче оформил хет-трик. Лучший бомбардир нашей команды бросил точно в угол – 2-1.

Второй период гости начинали, играя в большинстве, и уже через 23 секунды после возобновления встречи увеличили свой отрыв до двух шайб – отличился Куимов. А вот ближе  концу второго периода у екатеринбуржцев случился небольшой провал: сначала наша команда пропустила в большинстве: ошибкой игроков «Авто» воспользовался Овчинников, а вскоре счёт и вовсе стал равным – Григорьев забросил третью шайбу «Сибирских Снайперов».

Третий период уральцы провели намного более удачно. В его начале отличился в большинстве Пшеничников. А в середине периода уже хоккеистам «Авто» дважды приходилось играть вчетвером против пятерых, и оба раза наши молодые игроки выстояли, не позволив хозяевам льда выйти вперёд. А затем уже и наша команда вновь получила возможность поиграть в формате 5 на 4. И сразу же этой возможностью воспользовалась! Дубль на счету Неучева. Последняя минута встречи оказалась богатой на события. «Сибирские Снайперы» усилиями Жукова в большинстве одну шайбу отквитали, однако за 19 секунд до конца получили в свои ворота шестой гол от Егора Платонова, который завершил точным броском в верхний угол затяжную атаку гостей.

Таким образом, хоккеисты «Авто» набрали максимальное количество очков в выездных поединках против «Сибирских Снайперов» и в хорошем настроении продолжают своё выездное турне. Уже 12 и 13 октября уральцы дважды сыграют в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». По итогам игр в Новосибирске выделим Виктора Неучева. В первой игре он набрал 4 (3+1) очка за результативность, а сегодня поучаствовал в пяти шайбах нашей команды, добавив в свою копилку помимо двух голов, 3 голевые передачи! Теперь на его счету уже 17 (9+8) очков и 6-е место в гонке бомбардиров всей лиги.

Париматч МХЛ
«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Авто» (Екатеринбург) 4-6 (1-2; 2-1; 1-3)

0:1 – Куимов (Охов, Торопов) – 4:57
1:1 — Гладких (Коротков, Варенник) – 5:18
1:2 – Неучев (Трифонов, Платонов) – 7:32
1:3 – Куимов (Неучев, Платонов), ГБ – 20:23
2:3 — Овчинников, ГМ – 35:37
3:3 — Григорьев – 38:14
3:4 – Пшеничников (Платонов, Неучев), ГБ – 46:34
3:5 – Неучев (Куимов, Платонов), ГБ – 57:09
4:5 — Жуков (Беливнини, Варенник), ГБ – 59:17
4:6 – Платонов (Пшеничников, Неучев) – 59:41

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Ситников – Ишимников; Неучев – Пшеничников – Платонов (А); Швайковский (К) – Трофимов, Куимов – Путилов (А) – Охов; Лавриненко – Григорян, Бейзак – Раздьяконов – Белых; Торопов - Трифонов, Городецкий – Кашатнов – Кожнев.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков (Кокаулин), Варенник (А) – Вещунов, Михалёв – Решетько – Григорьев; Гордеев – Жуков (А), Верхорубов – Овчинников – Белианини (К); Буц – Калягин, Гладких – Коротков – Ксенофонтов; Сайгаченко – Герих, Косинков, Кудряшов.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-21; Броски в створ: 10-13; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 6-3; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 14-25; Броски в створ: 8-17; Голы: 2-1; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 5-2; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 12-11; Голы: 1-3; Вбрасывания: 15-10; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 4-6
Статистика матча: Броски: 54-67; Броски в створ: 30-40; Голы: 4-6; Вбрасывания: 36-27; Блокированные броски: 18-14; Силовые приемы: 14-9; Штраф: 8-10