«Автомобилист» выиграл у «Нефтехимика» и продолжил победную серию

«Нефтехимик» - «Автомобилист» 2-3 (1-0, 0-2, 1-1).

9 октября 2021

«Автомобилист» провёл очередной матч КХЛ. Сегодня соперниками нашей команды были хоккеисты «Нефтехимика». Поединок закончился победой екатеринбуржцев со счётом 3-2.

Начало матча получилось для нашей команды тяжёлым. Хоккеисты «Нефтехимика» открыли счёт в середине первого периода. Екатеринбуржцы не досмотрели за Митякиным, который получил пас из-за ворот Галкина и без препятствий бросил по воротам. А игроки «Автомобилиста», которые атаковали не меньше хозяев льда, в первом периоде распечатать голкипера нижнекамцев так и не смогли.

Второй период начался для нашей команды непросто: Галкин дважды подряд спасал «Автомобилист» после выходов 1 в 0 к своим воротам. Гости играли не безошибочно, но продолжали атаковать. Хороший шанс, чтобы сравнять счёт уральцы получили в середине периода, когда хозяева льда получили три удаления подряд. Поначалу извлечь выгоду из игры в большинстве уральцы не могли, однако с третьей попытки численное преимущество всё-таки реализовали: шайба после броска Спунера попала в «домик» голкиперу.

Сравняв счёт, екатеринбуржцы продолжили идти в атаку и меньше чем через минуту забросили вторую шайбу. Голом во второй подряд игре за основной состав отметился Владимир Кузнецов! В этом эпизоде нашу команду мог выводить вперёд Хрипунов, но ему совсем чуть-чуть не хватило, чтобы затолкать шайбу в уже пустой угол, однако игровой снаряд отскочил на пятак, откуда Кузнецов и переправил его в ворота – 2-1 в пользу «Автомобилиста»!

Третий период начался с ещё одного гола нашей команды. Блэкер бросил издали, а помог шайбе залететь в ворота Брукс Мэйсек, затолкавший её в сетку. Но вот довести матч до победы без приключений подопечным Билла Питерса не удалось. За семь минут до конца третьего периода нижнекамцы сократили отставание в счёте: Егор Попов в сутолоке у ворот «Автомобилиста» удачно сыграл на добивании, а затем наши соперники получили большинство, но в этот решающий момент уральцы выстояли.

«Автомобилист» увозит из Нижнекамска два очка и доводит свою победную серию до двух матчей.

Континентальная хоккейная лига
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 2-3 (1-0, 0-2, 1-1)

1-0 – Митякин (Попов Д.) – 12:20
1-1 – Спунер, ГБ – 35:53
1-2 – Кузнецов (Хрипунов) – 36:26
1-3 – Мэйсек (Блэкер) – 46:38
2-3 – Попов Е. (Сидоров) – 52:54

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Щемеров, Белоусов – Да Коста – Макеев; Гуркин – Блэкер, Спунер – Жукенов – Мэйсек (А); Василевский (А) – Зборовский, Бочаров – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Кузнецов; Салов, Мыльников.

«Нефтехимик»: Озолин (Туохимаа), Кнот – Березин (А), Порядин – Гудачек – Хайруллин (К); Петрищев – Сидоров, Бикмуллин (А) – Хафизов – Шафигуллин; Глазков – Пузанов, Попов Д. – Митякин – Секстон; Барсуков – Шерстобитов, Попов Е. – Чивилёв – Галимов.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-16; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 4-3; Силовые приемы: 9-13; Время в атаке: 02:49-03:31; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 10-23; Броски в створ: 6-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 5-14; Блокированные броски: 7-0; Силовые приемы: 4-7; Время в атаке: 02:17-03:58; Штраф: 6-0
Статистика 3-го периода: Броски: 27-18; Броски в створ: 15-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-6; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 4-6; Время в атаке: 03:38-02:42; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 51-57; Броски в створ: 29-33; Голы: 2-3; Вбрасывания: 24-27; Блокированные броски: 14-8; Силовые приемы: 17-26; Время в атаке: 08:58-10:13; Штраф: 8-2

Главные судьи:  Гофман Роман,  Наумов Денис
Линейные судьи:  Стрельцов Евгений,  Шалагин Никита

9 октября 2021 г. Нижнекамск, ЛД «Нефтехим Арена»

Фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик».

Лучшие моменты. Нефтехимик - Автомобилист | 09.10.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2021-10-09)