Владимир Галкин и Джесси Блэкер – в числе лучших игроков шестой недели КХЛ

11 октября 2021

Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов шестой недели турнира в четырёх номинациях – лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший новичок.

Две из четырёх номинаций достались хоккеистам «Автомобилиста»! Лучшим защитником впервые в карьере признан Джесси Блэкер, одержавший с командой три победы в трёх матчах недели. Блэкер набрал 4 (1+3) очка, не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». Также наш защитник совершил семь силовых приёмов.

Лучшим новичком во второй раз в карьере признан вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин, также поучаствовавший во всех трёх победах екатеринбургского клуба. По воротам Галкина было нанесено 83 броска (27,7 в среднем за матч), из которых он отразил 93,98%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,67. Отметим, что ранее Галкин уже признавался лучшим новичком – на 20-й неделе сезона 2019/2020. Добавим, что молодой вратарь нашей команды считается новичком, поскольку не преодолел рубеж 22 лет, а также не провёл за прошлые сезоны в КХЛ суммарно более 20 матчей.

Теги: Владимир Галкин, Джесси Блэкер, Наши среди лучших игроков лиги