«Автомобилист» потерпел поражение от «Авангарда»

«Авангард» - «Автомобилист» – 3-1 (0-0; 0-0; 3-1).

11 октября 2021

«Автомобилист» провёл выездной матч против «Авангарда». Матч, который прошёл в Балашихе, завершился победой хозяев льда со счётом 3-1

Первый период екатеринбуржцы начали с двух острых атак подряд, активную роль в которых играл нападающий Георгий Белоусов. Вскоре хозяева льда выровняли игру, а чуть позже уже и сами завладели инициативой. В этот отрезок надёжно сыграл Владимир Галкин, пару раз спасший нашу команду от пропущенной шайбы. Во второй половине первого периода команды по очереди получили шанс поиграть в большинстве, но свои попытки не использовали. В конце периода «Автомобилист» выручил Блэкер, подстраховавший Галкина и заблокировавший клюшкой бросок игрока «Авангарда» в уже пустой угол ворот.

Второй период уральцы начинали в меньшинстве, поскольку за 23 секунды до первого перерыва получили удаление. Но пробить оборону «Автомобилиста» омичи не смогли. А гости, вновь оказавшись в равных составах, ответили отличным пасом Мэйсека на Хрипунова, который вышел один на один с Грубецом и попытался переиграть вратаря «Авангарда» броском с неудобной руки – увы, отличиться у Степана не получилось.

В середине периода Блэкер заставил сфолить на себе Толчинского, подопечные Билла Питерса заработали большинство и имели все шансы при игре в неравных составах открыть счёт. В одном из моментов после броска Гуркина шайба попала в штангу, а затем пару раз выручил хозяев льда Шимон Грубец. В конце периода гости заработали ещё одно большинство, но на этот раз сыграли в неравных составах уже не так остро. Со счётом 0-0 закончился и второй период матча в Балашихе, хотя опасных моментов соперники создали достаточно.

На старте третьего периода команды обменялись опасными моментами, затем екатеринбуржцы остались в меньшинстве, но извлечь пользу из этого хозяева льда не смогли, а вскоре и сами нарушили правила. Екатеринбуржцы на отложенном штрафе шайбу сохранили, дождались, когда составы станут равными и принялись атаковать ворота «Авангарда» вшестером. Закончилось владение потрясающей комбинацией: Зборовский отдал великолепный пас от синей линии на Да Косту, который переправил игровой снаряд в пустой угол и открыл счёт.

Увы, вели в счёте екатеринбуржцы недолго, и уже через две минуты наша команда оказалась в роли догоняющей. Две подряд атаки «Авангарда» завершились взятием ворот нашей команды. Дубль в составе омичей оформил Владимир Брюквин.

За две минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Автомобилиста» снял вратаря, но провести качественную атаку вшестером против пятерых наша команда не смогла, а хозяева забросили третью шайбу, поразив пустые ворота.

Следующий матч подопечные Билла Питерса проведут в Екатеринбурге. 13 октября наша команда примет на родном льду «Сочи».

Континентальная хоккейная лига
«Авангард» (Омск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) –
3-1 (0-0; 0-0; 3-1)

0-1 – Да Коста (Зборовский, Мэйсек) – 44:08
1-1 – Брюквин (Каски, Емелин) – 44:45
2-1 – Брюквин (Якупов) – 45:56
3-1 – Найт – 58:34

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Щемеров, Белоусов – Да Коста – Макеев; Гуркин – Блэкер, Спунер – Жукенов – Мэйсек (А); Василевский (А) – Зборовский, Бочаров – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Кузнецов; Салов, Мыльников.

«Авангард»: Грубец (Демченко, Дианов), Шарипзянов – Покка, Толчинский – Найт (А) – Якупов; Готовец – Береглазов, Брюквин – Прохоркин – Косов; Емелин (К) – Каски, Жарков – Дергачёв – Телегин; Дедунов – Каблуков (А) – Паре; Чистяков.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-18; Броски в створ: 12-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-9; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 5-5; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 15-23; Броски в створ: 8-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-3; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 5-10; Штраф: 4-0
Статистика 3-го периода: Броски: 17-31; Броски в створ: 12-16; Голы: 3-1; Вбрасывания: 16-11; Блокированные броски: 12-5; Силовые приемы: 7-5; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 56-72; Броски в створ: 32-37; Голы: 3-1; Вбрасывания: 33-23; Блокированные броски: 23-17; Силовые приемы: 17-20; Штраф: 8-8