Пресс-конференция Билла Питерса и Боба Хартли после матча «Авангард» - «Автомобилист»

Комментарии главных тренеров команд.

11 октября 2021

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Очень тяжёлая игра, очень равная игра. К сожалению, несмотря на то, что мы первыми открыли счёт в матче, дважды пропустили достаточно быстро, и уже не смогли перевернуть ход игры, потерпели поражение.
- Показалось, что после заброшенной шайбы команда потеряла концентрацию, потому что до этого эпизода «Автомобилист» действовал грамотно и компактно. Согласны ли с этим?
- Полностью согласен, так и было. Мы забили гол где-то за 15 минут до конца, и буквально через минуту соперники сравняли, а потом в следующей смене снова забили нам из-за нашей потери концентрации.
- После уходя Якуба Коваржа Владимир Галкин играет практически без замен. Раньше у него такого плотного графика не было. Не боитесь, что его физически и психологически не хватит на достаточно длинный и плотный чемпионат?
- Вы помните себя в 22 года? У него полно энергии. При этом в КХЛ нет спаренных матчей. Да, мы возможно поставим на игру против «Сочи» Дмитрия Шикина. У нас есть бэкап. Но всё-таки в сезоне 56 матчей, нет спаренных игр, и Галкину всего 22. Я думаю, тут не о чем переживать.
- Как оцените первые 40 дней чемпионата для своей команды? «Автомобилист» находится на своём месте, или заслуживает большего?
- Нам ещё многое нужно доказывать, есть огромное поле для работы, есть что исправлять. Есть много вещей, которые я бы хотел донести до ребят, которые нужно изменить. Я мог бы тут всю ночь сидеть и рассказывать, что именно я хочу видеть. Мы должны стать лучше как команда, лучше как коллектив. Все ребята должны усердно трудиться, чтобы поменять кое-какие моменты, и всё-таки мы должны смотреться лучше на льду, потому что в КХЛ много сильных команд и высокая конкуренция.

Боб Харли, главный тренер «Авангарда»:

- Важная домашняя победа. Мы начали чувствовать вкус победы. Два периода шла плотная борьба, после этого «Автомобилист» забросил шайбу, но мы быстро отыгрались и улучшали свои действия. Хочу отметить Брюквина, который оформил дубль сегодня. Его игра улучшается, он катается всё лучше и лучше. Также Шимон Грубец отлично себя проявил. В целом, команда постаралась сегодня, мы очень много моментов создавали, хоть и два первых периода были безголевыми, но моменты действительно были и очень даже хорошие. Я доволен действиями ребят.
- Показалось, что первые два периода команда выглядела слишком закрепощённой. Игроки раскрепостили только после пропущенной шайбы. Почему так происходит?
- Не уверен, что полностью могу с этим согласиться, потому что убойные моменты у нас были и в первом, и во втором периоде. В первом конкретно было 4 или 5 таких эпизодов, когда шайба скакала возле площади ворот, и мы просто не могли ей завладеть. В целом сегодня были такие настоящие качели. Моменты были с обеих сторон, но в третьем периоде, действительно, игра стала более открытой.

Теги: Авангард - Автомобилист (2021-10-11)