«Горняк-УГМК» в овертайме обыграл «Омские Крылья»

«Омские Крылья» – «Горняк-УГМК» 3-4 ОТ (0-0, 2-3, 1-0, 0-1)

14 октября 2021

Фарм-клуб «Автомобилиста» провёл очередной матч выездной серии. Сегодня «Горняк-УГМК» встречался в Омске с местными «Омскими Крыльями» и обыграл соперников в овертайме со счётом 4-3.

Первый период матча прошёл без заброшенных шайб. Однако после перерыва соперники забили сразу пять голов. Команда из Верхней Пышмы отличилась трижды за две минуты. Сначала гости реализовали большинство: Леонтьев с пятака после классного паса Филяева расстрелял ворота омичей. Затем Воронков отобрал шайбу за чужими воротами и вывел на бросок Баранова. Нападающий «Горняка» не промахнулся. А следом отличный гол записал на свой счёт Кизимов. Семён вошёл в зону «Омских Ястребов», обыграл соперника, сблизился с вратарём и неотразимо бросил с близкого расстояния в ближний угол!

К сожалению, удержать солидное преимущество в три шайбы наша команда не смогла. В последние пять минут второго периода хозяева льда забросили дважды: один раз в равных составах и один раз – в большинстве. А за 6 минут до конца третьего периода «Омские Крылья» сравняли счёт.

Игра переместилась в овертайм, в котором успех был всё же на стороне нашей команды! Уже через 25 секунд после начала овертайма омская команда осталась в меньшинстве. И уральцы возможностью вырвать победу воспользовались. Чтобы завершить розыгрыш лишнего голом, нашей команде потребовалось всего 20 секунд. Победная шайба на счету Гришакова, которому удался точный дальний бросок!

«Горняк-УГМК» увозит 2 очка из Омска и прерывает серию неудач. Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут 17 октября в Ангарске, где сыграют с «Ермаком». Начало игры в 14-00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хорошая боевая игра. В очередной раз мы ведём в счёте, а потом не можем сыграть по счёту. В целом – молодцы, что выиграли, всех с победой, болельщиков наших с победой! Слишком рано поверили сегодня, что выиграли, соперник нам преподал урок.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Моё мнение: очень хорошая игра получилась. Обе команды играли в хоккей, старались создавать моменты, комбинировать, что-то придумывать в атаке. К сожалению, мы получили «блэк-аут» во втором периоде, пропустили три совершенно ненужных гола, но мы сами виноваты – очень много удалений было, мы помогли сопернику нас обыграть. Положительные моменты: молодцы ребята, что не развалились после 0:3, нашли в себе силы, вернулись в игру и сравняли счёт, но совершенно ненужные, труднообъяснимые удаления привели к тому, что мы потеряли очко. Опять же, как в жизни бывает, тут смотря с какой стороны посмотреть – да, мы потеряли очко, но с другой стороны, мы были вознаграждены одним очком за то, что проявили характер.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Омские Крылья» (Омск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-4 ОТ (0-0, 2-3, 1-0, 0-1)

0-1 – Леонтьев (Филяев, Ивашов), БОЛ. – 22:22
0-2 – Баранов (Воронков) – 23:14
0-3 – Кизимов (Севостьянов, Шикун) – 24:16
1-3 – Подрезов (Алхимов) – 35:11
2-3 – Соколов (Сердюк, Угольников), БОЛ. – 37:13
3-3 – Сердюк (Мартынов, Соколов) – 54:18
3-4 – Гришаков (Севостьянов), БОЛ. – 60:45

«Горняк-УГМК»: Романов, Севостьянов – Шикун, Ивашов – Дербенёв – Воронков; Сушинский –Гареев, Гришаков – Еркин – Рассейкин; Озеров – Леонтьев, Баранов – Филяев – Кизимов; Валитов, Бледнов – Алексеев – Захаров, Фоминцев.

«Омские Крылья»: Дубровский, Сергеев – Угольников, Сердюк – Асташевский – Орлов; Давыдов –Дервук, Мирошниченко – Холодилин – Майоров; Мартынов – Денисевич, Никишанин – Махрин–Колесников; Спиценко, Алхимов – Подрезов – Соколов, Господынько.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-21; Броски в створ: 13-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-13; Штраф: 4-4
Статистика 2-го периода: Броски: 13-22; Броски в створ: 8-16; Голы: 2-3; Вбрасывания: 10-16; Штраф: 10-6
Статистика 3-го периода: Броски: 17-22; Броски в створ: 11-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 5-9; Штраф: 0-2
Статистика овертайма: Броски: 0-1; Броски в створ: 0-1; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-1; Штраф: 2-0