Хоккеисты «Авто» одержали волевую победу в Тюмени!

15 октября 2021

Хоккеисты «Авто» одержали шестую победу подряд. Сегодня наша команда встречалась на выезде с «Тюменским Легионом». Матч закончился победой екатеринбуржцев со счётом 2-1.

Матч начался для нашей команды неудачно. Несмотря на игровое преимущество, хоккеисты «Авто» долгое время не могли распечатать ворота тюменцев. Более того, в первом периоде именно хозяева льда открыли счёт в матче - отличился Насретдинов.

Второй период получился боевым, каждая из команд трижды получала возможность поиграть в большинстве, однако реализовать численное преимущество никто из соперников не смог.

А в третьем периоде игровое преимущество нашей команды, наконец, вылилось в заброшенные шайбы. За 8 минут до конца периода Трофимов броском под перекладину сравнял счёт, а вскоре Мыльников с передачи Григоряна оформил победную шайбу!

Отметим, что по ходу матча гостит в общей сложности нанесли 65 бросков по воротам тюменской команды, 36 из которых – в створ ворот. По этому показателю наша команда превзошла «Тюменский Легион» почти в три раза.

Следующий матч между «Тюменским Легионом» и «Авто» состоится 17 октября. Начало в 13-00.

Париматч МХЛ
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Авто» (Екатеринбург) 1-2 (1-0, 0-0, 0-2)

1-0 – Насретдинов (Егоров, Якуценя) – 14:16
1-1 – Трофимов (Раздьяконов) – 52:13
1-2 – Каштанов (Мыльников) – 55:36

«Авто»: Ширгазиев (Сартаков); Ситников – Трофимов, Луковенков – Лавриненко, Трифонов – Торопов, Григорян – Городецкий; Неучев – Раздьяконов – Платонов, Куимов – Путилов – Чуфаров, Охов – Каштанов – Мыльников; Белых – Бейзак – Кожнев.

«Тюменский Легион»: Пылаев (Казанцев); Крикунов – Галиакберов, Егоров – Якуценя – Насретдинов; Бурлуцкий – Скурихин, Лужин – Брютов – Червин; Климов – Ефремов, Кадулин – Шамборский – Абрамов; Сюткин – Щербенев, Логинов – Фрицлер – Бобылёв.

Статистика 1-го периода: Броски: 9-25; Броски в створ: 7-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 5-1; Силовые приемы: 1-1; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 10-18; Броски в створ: 4-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 0-1; Штраф: 6-6
Статистика 3-го периода: Броски: 9-22; Броски в створ: 3-14; Голы: 0-2; Вбрасывания: 12-14; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 3-2; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 28-65; Броски в створ: 14-36; Голы: 1-2; Вбрасывания: 30-35; Блокированные броски: 13-5; Силовые приемы: 4-4; Штраф: 6-10