Хоккеисты «Авто» одержали седьмую победу подряд!

«Тюменский Легион» – «Авто» 2-4 (0-1, 0-1, 2-2)

17 октября 2021

Молодёжная команда нашего клуба одержала седьмую победу подряд. Сегодня хоккеисты «Авто» проводили второй матч против «Тюменского Легиона». Встреча прошла в Тюмени и закончилась со счётом 4-2 в пользу нашей команды!

Екатеринбуржцы открыли счёт за 17 секунд до конца первого периода. Наша команда провела затяжную атаку в зоне соперника. Раздьяконов получил отличную передачу от Платонова и переправил шайбу в пустой ближний угол.

Следующий гол, который был забит нашей командой под занавес второго периода, также на счету первой тройки нападения «Авто». Вновь отличная последняя передача в активе Платонова: Егор выкатил хороший пас на Неучева, от которого игровой снаряд и закатился в сетку.

Всё самое интересное ждало зрителей в третьем периоде. Сначала хозяева льда сократили отставание в счёте. Лужин использовал выход 1 в 0. Однако затем наша молодёжка забросила третью шайбу. Автором гола стал Антон Чуфаров. Нападающий «Авто» завладел шайбой на чужой синей линии, вошёл в зону, обыграв двух игроков соперника, отыгрался в пас с Куимовым и, получив ответную передачу, беспрепятственно поразил ворота!

Впрочем, закончить встречу без нервотрёпки нашей команде не удалось. За три минуты до конца третьего периода Лужин оформил дубль, сделав преимущество хозяев льда минимальным. Тюменцы сняли вратаря, пытаясь организовать финальный штурм ворот екатеринбуржцев. Но добиться успеха у них не получилось, а точку в матче поставил Чуфаров, поразивший пустые ворота.

Хоккеисты «Авто» завершили затяжную серию гостевых матчей, по ходу которой сыграли 12 поединков на выезде подряд. И в них наша команда одержала 9 побед. Следующие матчи екатеринбуржцы проведут уже дома. 26 и 27 октября подопечные Владислава Отмахова сразятся на льду КРК «Уралец» с «Локо-76».

Париматч МХЛ
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Авто» (Екатеринбург) –
2-4 (0-1, 0-1, 2-2)

0-1 – Раздьяконов (Неучев, Платонов) – 19:43
0-2 – Неучев (Платонов, Раздьяконов) – 37:19
1-2 – Лужин – 47:30
1-3 – Чуфаров (Куимов) – 55:22
2-3 – Лужин (Якуценя) – 57:00
2-4 – Чуфаров – 58:55

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Ситников – Трофимов, Неучев – Раздьяконов – Платонов; Швайковский – Трифонов, Куимов – Путилов – Чуфаров; Григорян - Лавриненко, Охов – Каштанов – Мыльников; Луковенков - Торопов, Белых – Бейзак – Кожнев.

«Тюменский Легион»: Пылаев (Куварзин); Бурлуцкий – Ефремов, Лужин – Якуценя – Абрамов; Крикунов – Галиакберов, Егоров – Брютов – Червин; Скурихин – Щербенев, Кадулин – Шамборский – Васюков; Сюткин - Климов, Идиятуллин – Фрицлер – Насретдинов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-22; Броски в створ: 8-17; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-10; Блокированные броски: 3-0; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 13-28; Броски в створ: 9-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 1-0; Штраф: 8-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-17; Броски в створ: 5-11; Голы: 2-2; Вбрасывания: 8-12; Блокированные броски: 2-4; Силовые приемы: 2-0; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 41-67; Броски в створ: 22-42; Голы: 2-4; Вбрасывания: 31-32; Блокированные броски: 11-6; Силовые приемы: 3-0; Штраф: 10-6