«Горняк-УГМК» в гостях уверенно переиграл «Ермак»

«Ермак» – «Горняк-УГМК» – 3-6 (0-3, 2-1, 1-2)

17 октября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели выездной матч в Ангарске, где сыграли против местного «Ермака». Наша команда одержала яркую победу со счётом 6-3!

Верхнепышминский клуб уверенно провёл первый период, трижды поразив ворота хозяев льда. Счёт в матче в большинстве точным броском от синей линии открыл Станислав Гареев. А под занавес периода гости забили ещё две гола. Сначала Гришаков получил шайбу в центральной зоне выкатился к чужим воротам и неотразимо бросил, а затем Филяев после быстрой перепасовки с Кизимовым забросил третью шайбу нашей команды.

Он же во втором периоде оформил дубль, подкараулив отскок от вратаря и с близкого расстояния переправив игровой снаряд в ворота. Поведя с разницей в 4 шайбы, уральцы позволили соперникам две из них довольно быстро отыграть. Сначала Чернов в равных составах забил первый гол «Ермака» в этой встрече, а затем Ольшанский был точен в большинстве.

Третий период матча также оказался богатым на события. Причём, результативными получились заключительные 5 минут встречи. Гришаков убежал в контратаку, подъехал к чужим воротам и вместо броска выдал отличную поперечную передачу на Носкова. Бросок нашего нападающего был точен! А за минуту до конца основного времени матча шестую шайбу верхнепышминцев провёл Бледнов. Нападающий «Горняка-УГМК» воспользовался точной передачей Валитова и с близкого расстояния почти без сопротивления отправил игровой снаряд в сетку. Концовку встречи хозяева льда провели в большинстве, которое за 16 секунд до конца игры реализовал Соловьёв.

«Горняк-УГМК» одерживает вторую гостевую победу подряд и продолжает выездную серию матчей. 19 октября наша команда сыграет в Красноярске с местным «Соколом».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Считаем, что мы имели преимущество все три периода, но, к сожалению, второй период проиграли. И удаления ненужные нам надо поправлять. А так, ребят и болельщиков с победой! Едем дальше.

Виталий Соловьев, главный тренер ХК «Ермак»:

- Хочу извиниться перед болельщиками «Ермака» за то, что провалили сегодняшнюю игру. Попросили команду сыграть на контратаках, но, получили сами голы. Три гола, и все на контратаках. После 0:3 встрепенулись, вышли во втором, что-то стало получаться. В третьем пошли ненужные удаления, наиграли в меньшинстве. Потом побежали, была установка – бросать по воротам, с любой точки. Но, сами себе привозим контратаку. Моменты были, бросай по воротам. Не бросаем. И сразу получаем ответ. Вместо того, чтобы забить третий, получаем пятый. Ситуацию будем переламывать, это не дело.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Ермак» (Ангарск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-6 (0-3, 2-1, 1-2)

0-1 – Гареев, БОЛ. – 05:04
0-2 – Гришаков (Рассейкин) – 18:53
0-3 – Филяев (Кизимов) – 19:49
0-4 – Филяев (Сушинский, Гареев) – 27:25
1-4 – Чернов (Шураков) – 30:58
2-4 – Ольшанский, БОЛ. – 36:58
2-5 – Носков (Гришаков) – 55:00
2-6 – Бледнов (Валитов, Еркин) – 59:00
3-6 – Соловьёв (Апальков, Ольшанский), БОЛ. – 59:44

«Ермак»: Куликов (Кропова), Ольшанский – Гусев М.. Соловьев – Апальков (К)– Берестенников, Галюк – Семин, Шураков – Смирнов – Чернов, Бабинцев – Гусев А., Сергеенко – Пачин – Кацевич, Ситдиков – Зиновьев, Шешин – Носов – Каргин.

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Валитов – Шикун, Баранов – Дербенев – Воронков, Сушинский – Гареев, Иванов – Филяев – Кизимов, Озеров – Леонтьев, Гришаков – Рассейкин – Носков, Гитиятулин – Фоминцев, Суслов – Еркин – Бледнов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-20; Броски в створ: 7-13; Голы: 0-3; Вбрасывания: 14-8; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-18; Броски в створ: 13-12; Голы: 2-1; Вбрасывания: 12-13; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 13-26; Броски в створ: 9-18; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-17; Штраф: 6-4
Статистика матча: Броски: 46-64; Броски в створ: 29-43; Голы: 3-6; Вбрасывания: 36-38; Штраф: 14-10