«Автомобилист» сыграет на выезде с «Сочи»

Начало матча в 21-30.

20 октября 2021

Сегодня хоккейный клуб «Автомобилист» проведёт второй матч выездной серии. Наша команда сыграет в гостях с «Сочи». Поединок пройдёт на льду дворца спорта «Большой» и начнётся в 21-30 по уральскому времени.

Прямая трансляция поединка – на телеканале «КХЛ ТВ». Платная трансляция – на официальном сайте лиги.

Прямая видеотрансляция

Турнирное положение

В активе «Автомобилиста» 22 очка. Наша команда занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Наши сегодняшние соперники – хоккеисты «Сочи» - замыкают таблицу «Запада». У них 12 очков.

Наш соперник

С момента недавней встречи «Автомобилиста» и «Сочи» в Екатеринбурге, в которой подопечные Андрея Назарова победили в серии буллитов, прошла ровно неделя. Лучшим бомбардиром «Сочи» является защитник Янис Якс, набравший 10 (3+7) очков. А лучшие снайперы команды – Артём Николаев, Никита Феоктистов и Амир Гараев. В их активе по 4 заброшенные шайбы. Отметим, что накануне состав «Сочи» пополнил 27-летний экс-защитник СКА Ярослав Дыбленко, который сыграл в этом сезоне за клуб из Санкт-Петербурга 14 матчей.

Предыдущие матчи

«Автомобилист» и «Сочи» провели между собой 14 матчей в КХЛ и одержали по 7 побед. Наша команда чаще побеждала в основное время: 5 побед «Автомобилиста» против 4 у «Сочи». А сочинский клуб был лучше в сериях буллитов: 3 победы «Сочи» против одной у екатеринбуржцев.

Игроки

Ефим Гуркин сегодня может провести 400-й матч в КХЛ. А для Райана Спунера следующая игра — 100-я в лиге.

Теги: ХК Сочи - Автомобилист (2021-10-20)