«Автомобилист» в результативном матче вырвал победу у «Сочи»!

«Сочи» - «Автомобилист» 6-7 (3-2; 2-3; 1-1; 0-1)

20 октября 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» и «Сочи» провели один из самых зрелищных матчей нынешнего сезона КХЛ. Наша команда несколько раз уступала в счёте, отыгрывалась, выходила вперёд, теряла преимущество, но всё-таки сумела добиться победы в овертайме со счётом 7-6!

Первый период начался для уральцев хуже некуда. Сочинцы быстро повели с разницей в две шайбы: сначала Алиев подставил клюшку под бросок Балдаева и открыл счёт в матче, а затем Мищенко завершил атаку своей команды броском из левого круга вбрасывания – шайба прошла между щитков Владимира Галкина.

Тренерский штаб «Автомобилиста» произвёл замену вратаря: в игру вступил Шикин. Екатеринбуржцы быстро пришли в себя и довольно оперативно обе шайбы отквитали. Сначала Илья Овчинников, который проводил первый матч за «Автомобилист» после травмы, получил пас из-за ворот от Стефана Да Косты и точным броском застал врасплох голкипера «Сочи». А затем точным дальним попаданием отметился Джесси Блэкер!

Впрочем, на этом «перестрелка» в первом периоде не закончилась. Прошло ещё три минуты, и вновь хозяева льда повели: Гараев замкнул точным броском в ближний угол поперечную передачу Глотова.

В начале второго периода екатеринбуржцы заработали большинство, которое сразу же и реализовали! Шумаков точным броском с острого угла не оставил шансов Третьяку. Нападающий «Автомобилиста», таким образом, продлил свою результативную серию до 6 матчей.

А вскоре хозяева льда вновь оказались в большинстве. И уральцы снова его реализовали! На этот раз цели достиг точный щелчок Гуркина от синей линии – впервые за матч подопечные Билла Питерса повели в счёте. Настала очередь тренерского штаба «Сочи» менять вратаря. Третьяка в воротах хозяев льда сменил Хелльберг.

Хоккеисты «Сочи» вновь сделали счёт равным в середине второго периода. Хозяева льда перехватили шайбу в нашей зоне и создали хороший момент для Гараева, который бросил с неудобной руки и оказался точен – 4-4. А затем обоюдное удаление за грубость получили Кормье и Балдаев. При игре в неполных составах больше повезло хозяевам – Глотов выкатился к воротам Шикина и отправил шайбу точно в угол.

В конце второго периода уральцы вновь оказались в большинстве. И снова смогли реализовать лишнего. Секрет успеха оказался прост: Спунер бросил по воротам, а Кормье, стоявший на пятаке перед Хелльбергом, подправил шайбу! Екатеринбуржцы в третий раз за матч сравняли счёт и на второй перерыв ушли при равенстве на табло – 5-5.

В третьем периоде уральцы снова повели. Хрипунов и Кормье отобрали шайбу за воротами «Сочи», в результате чего Степан выкатился на пятак и с близкого расстояния «расстрелял» вратаря соперников.

Но и это было ещё не всё. За пять с половиной минут до конца третьего периода Глотов в очередной раз восстановил равенство в счёте.

Игра перешла в овертайм, на последних секундах которого Шумаков убежал в контратаку и точно бросил в ближнюю «девятку»! За восемь секунд до конца екатеринбуржцы вырвали столь тяжёлую и столь важную победу!

Континентальная хоккейная лига
«Сочи» (Сочи) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 6-7 (3-2; 2-3; 1-1; 0-1)

1-0 – Алиев (Балдаев, Камалов) – 03:02
2-0 – Мищенко (Феоктистов, Бабенко) – 05:29
2-1 – Овчинников (Да Коста, Зборовский) – 09:10
2-2 – Блэкер (Трямкин, Куликов) – 11:39
3-2 – Гараев (Глотов, Камалов) – 14:32
3-3 – Шумаков (Да Коста, Гуркин), БОЛ. – 20:50
3-4 – Гуркин (Шумаков, Да Коста), БОЛ. – 24:08
4-4 – Гараев (Николаев) – 30:29
5-4 – Глотов (Мищенко), 4х4 – 35:16
5-5 – Кормье (Спунер, Мэйсек), БОЛ. – 39:42
5-6 – Хрипунов (Кормье) – 47:35
6-6 – Глотов (Феоктистов) – 54:37
6-7 – Шумаков (Блэкер) – 64:52 ОТ

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Макеев (А); Гуркин – Гареев, Белоусов – Спунер – Мэйсек (А); Арзамасцев – Зборовский, Бочаров – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Овчинников; Пшеничников, Севостьянов.

«Сочи»: Третьяк (Хелльберг), Мищенко – Дыбленко, Феоктистов (К) – Глотов – Бабенко; Александров – Седов, Петьков – Гараев (А) – Николаев; Камалов – Балдаев, Колготин – Шэн – Баканов; Зоркин – Крощинский, Ромаев – Алиев – Пилипенко.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-13; Броски в створ: 10-7; Голы: 3-2; Вбрасывания: 8-17; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 3-4; Время в атаке: 02:57-03:14; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 9-25; Броски в створ: 8-15; Голы: 2-3; Вбрасывания: 10-22; Блокированные броски: 6-1; Силовые приемы: 2-2; Время в атаке: 02:00-04:21; Штраф: 10-2
Статистика 3-го периода: Броски: 16-20; Броски в створ: 11-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 8-11; Блокированные броски: 7-0; Силовые приемы: 3-2; Время в атаке: 02:14-04:04; Штраф: 0-0
Статистика овертайма: Броски: 1-4; Броски в створ: 1-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 0-2; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-0; Время в атаке: 00:41-00:53; Штраф: 0-0