«Автомобилист» уступил «Трактору» в серии буллитов

«Трактор» - «Автомобилист» 4-3 Б (1-1; 1-1; 1-1; 0-0; 1-0).

22 октября 2021

«Автомобилист» второй раз в нынешнем сезоне сыграл с «Трактором». Матч прошёл в Челябинске и закончился победой хозяев льда. Екатеринбуржцы вновь уступили южноуральской команде в серии буллитов.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыли екатеринбуржцы. Блэкер обыграл соперника в чужой зоне, и отправил шайбу к воротам «Трактора», откуда пытался протолкнуть игровой снаряд в сетку Брукс Мэйсек. Шайба в итоге отлетела к Белоусову, который и переправил её в угол. В середине периода «Трактору» удался удачный отрезок в атаке, когда несколько раз подряд челябинцы угрожали воротам Владимира Галкина. Натиск хозяев в итоге закончился заброшенной шайбой. Броском от синей линии ворота «Автомобилиста» поразил Карпухин.

Второй период также закончился вничью, только на этот раз вперёд вышли уже хоккеисты «Трактора», которые реализовали большинство: Седлак на пятаке подставил клюшку под бросок Бэйлена от синей линии. Минуты хватило подопечным Билла Питерса, чтобы сравнять счёт. И вновь шайба на счету Белоусова! Нападающий «Автомобилиста» получил пас у ворот «Трактора», обыграл вратаря и закатил снаряд в сетку.

В третьем периоде екатеринбуржцы вновь оказались в роли догоняющих. Тертышный после точного поперечного паса Бэйлена выкатил к воротам Галкина и неотразимо бросил впритирку со штангой. Но и тут наша команда нашла в себе силы, чтобы отыграться. Вновь говорим «браво» Георгию Белоусову, который отличным пасом от левого борта нашёл Райана Спунера, который сильно и точно бросил по воротам Вилла – 3-3!

Основное время матча завершилось вничью. В овертайме команды обменялись несколькими острыми моментами, а затем наша команда получила удаление. Больше минуты «Автомобилисту» предстояло играть в формате 3 на 4, но екатеринбуржцы отбились и перевели матч в серию буллитов. Увы, подопечные Билла Питерса не смогли реализовать ни одну из своих попыток, а в составе «Трактора» точными бросками отметились Абрамов и Пулккинен.

Континентальная хоккейная лига
«Трактор» (Челябинск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 4-3 Б (1-1; 1-1; 1-1; 0-0; 1-0)

0-1 – Белоусов (Мэйсек, Блэкер) – 05:17
1-1 – Карпухин (Гика, Бэйлен) – 13:19
2-1 – Седлак (Бэйлен, Гика), БОЛ. – 33:51
2-2 – Белоусов (Мэйсек, Спунер) – 34:58
3-2 – Тертышный (Бэйлен) – 47:33
3-3 – Спунер (Белоусов) – 53:09
4-3 – Пулккинен (буллит)

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Макеев (А); Гуркин – Гареев, Белоусов – Спунер – Мэйсек (А); Арзамасцев – Зборовский, Хрипунов – Кормье – Романцев; Бочаров – Куликов – Жукенов; Пшеничников, Салов.

«Трактор»: Вилл (Гарипов), Пилут – Манухов, Калинин – Бывальцев – Пулккинен; Телегин – Бэйлен (А), Тертышный – Седлак (А) – Гика; Карпухин – Исаев, Капустин – Основин – Абрамов; Рольгизер – Шолохов – Фатеев; Кирпичников.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-26; Броски в створ: 14-15; Голы: 1-1; Вбрасывания: 5-12; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 9-6; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 26-19; Броски в створ: 15-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 3-2; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 14-15; Броски в створ: 8-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 5-8; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 10-9; Штраф: 0-0
Статистика овертайма: Броски: 6-3; Броски в створ: 4-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 0-3; Блокированные броски: 1-1; Силовые приемы: 0-1; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 70-63; Броски в створ: 41-35; Голы: 3-3; Вбрасывания: 21-33; Блокированные броски: 18-18; Силовые приемы: 22-18; Штраф: 0-4

Главные судьи:  Акузовский Николай,  Бирин Виктор
Линейные судьи:  Вилюгин Никита,  Горденко Константин

22 октября 2021 г. Челябинск, ЛА «Трактор» им. В. Белоусова

Фото: пресс-служба ХК «Трактор».

Лучшие моменты. Трактор - Автомобилист | 22.10.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Трактор - Автомобилист (2021-10-22)