День матча. «Автомобилист» - «Ак Барс»

Начало в 19-00.

26 октября 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» начинают домашнюю серию матчей и сегодня принимают на своём льду казанский «Ак Барс». Встреча пройдёт в КРК «Уралец», начало в 19-00.

Обращаем внимание, что, согласно указу Губернатора Свердловской области, доступ зрителей в возрасте от 18 лет в спортивные сооружения, в том числе и КРК «Уралец», осуществляется по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию от Covid-19, либо перенесённое заболевание. Таким образом, по решению региональных властей для доступа на домашние матчи «Автомобилиста» необходимо иметь не только билет на игру, но и QR-код, а также документ, удостоверяющий личность.

Прямая трансляция поединка – на телеканалах ОТВ и «КХЛ ТВ». В эфире «Областного телевидения» вас также ждёт разговорная программа о хоккее, по ходу которой ведущий и приглашённый эксперт будет обсуждать сегодняшний поединок в прямом эфире – до матча, в перерывах и после игры.

В продаже на этот матч имеется ВИП-ложа. По вопросу приобретения ВИП-ложи обращайтесь по телефону +7 (343) 283-03-33.

Турнирное положение

«Автомобилист» и «Ак Барс» - соседи по турнирной таблице. Наша команда занимает 5-е место в Восточной конференции КХЛ, имея после 22 проведённых матчей 25 очков. Казанский клуб идёт строчкой выше. В активе «Ак Барса» 30 очков.

Наш соперник

У «Ак Барса» в межсезонье заметно обновился состав. Команду покинули многие ведущие игроки, в числе которых перебравшиеся в Екатеринбург Стефан Да Коста и Патрис Кормье. Начало чемпионата получилось для казанского клуба непростым. Подопечные Дмитрия Квартальнова стартовали в сезоне с победы над «Йокеритом» в родных стенах, а затем потерпели 3 подряд домашних поражения. Впрочем, вскоре дела у «Ак Барса» начали налаживаться. Команда поправила своё турнирное положение, а в предыдущем матче перед поездкой в Екатеринбург взяла верх со счётом 3-2 над «Авангардом».

Предыдущие матчи

«Автомобилист» и «Ак Барс» провели между собой 44 матча в КХЛ. Екатеринбуржцы одержали в них 14 побед, хоккеисты казанского клуба выиграли 30 встреч. В последнее время «Ак Барс» - неудобный соперник для уральцев. В прошлом сезоне команды встречались 4 раза, и во всех матчах сильнее были казанцы. Две шайбы в ворота «Автомобилиста» за «Ак Барс» забросил нынешний форвард нашей команды Стефан Да Коста.

Игроки

Кстати, Стефану Да Косте не хватает всего 3 очков для того, чтобы достигнуть рубежа в 300 баллов за результативность в КХЛ. А нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье, который в прошлом сезоне также выступал за «Ак Барс», тоже приближается к круглой цифре – ему не хватает всего двух очков до отметки в 100 баллов.

Прямая видеотрансляция

Теги: Автомобилист - Ак Барс (2021-10-26)