«Авто» одержал восьмую победу подряд!

«Авто» - «Локо-76» 3-2 (1-1, 1-1, 1-0).

26 октября 2021

Хоккеисты «Авто» провели первый из двух матчей серии против ярославской команды «Локо-76». Встреча прошла на льду КРК «Уралец». Наша молодёжка взяла верх со счётом 3-2.

В первые минуты чуть более активно атаковали уральцы, однако счёт в матче открыли хоккеисты «Локо-76». Они реализовали первое же большинство: Варламов отправил шайбу в пустой угол ворот, замкнув передачу партнёра.

Екатеринбуржцы ответили своим большинством во второй половине периода. Путилов подправил шайбу после дальнего броска Швайковского.

В начале второго периода подопечные Владислава Отмахова вновь оказались в роли догоняющих. Кораблёв прошёл через всю площадку, приблизился к вратарю и резко бросил под перекладину. Но через 9 минут наша команда второй раз за матч сумела отыграться. Вновь помогла хорошая игра при игре 5 на 4. На этот раз отличился лучший бомбардир молодёжки Виктор Неучев, оставивший не у дел вратаря соперников своим точным кистевым броском.

А в начале третьего периода повели уже хозяева льда. И вновь наша команда использовала большинство! Гол на счету Раздьяконова, который сыграл на добивании.

Гости пытались отыграться, но защита «Авто» действовала надёжно. За 30 секунд до конца матча екатеринбуржцы остались в меньшинстве. Гости тут же взяли тайм-аут, сняли вратаря и попытались провести последнюю атаку, но ничего опасного создать у ворот Сартакова не смогли.

«Авто» одерживает восьмую победу подряд! Завтра команды вновь сыграют друг с другом на льду КРК «Уралец». Матч начнётся в 18-30.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Три шайбы забросили в большинстве. Большинство сработало сегодня, чего не получалось в предыдущих играх. Ребятам спасибо, они молодцы! Выстояли до конца, хорошо сыграли в обороне. Серия побед? Мы сегодня на этом не концентрировались. Просто сказали ребятам, что соперник находится рядом с нами в турнирной таблице, это очень сильная команда, и надо показать свои лучшие качества.

Константин Касаткин, главный тренер «Локо-76»:

- Равная игра. Решило всё большинство. Мы, к сожалению, пропустили в меньшинстве все голы, сами не смогли забить свои моменты. При игре в меньшинстве всё решили нюансы, мелочи – клюшку не туда переложил, к игроку не подъехал, потерял позицию. Эти мелочи и решили исход.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) - «Локо-76» (Ярославль) 3-2 (1-1, 1-1, 1-0)

0-1 – Варламов (Ябелов, Выдряков), БОЛ. – 08:52
1-1 – Путилов (Швайковский, Неучев), БОЛ. – 14:33
1-2 – Кораблёв (Кожевников) – 22:02
2-2 – Неучев (Ситников, Платонов), БОЛ. – 30:54
3-2 – Раздьяконов (Неучев, Платонов), БОЛ. – 43:40

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Луковенков – Ситников; Неучев – Раздьяконов – Платонов (А); Швайковский – Трифонов; Куимов – Путилов (А) – Чуфаров; Лавриненко – Григорян; Мыльников (К) – Пшеничников – Охов; Присяч – Торопов; Белых – Кузьмин – Бейзак.

«Локо-76»: Мурашов (Шарпанов); Синицкий – Выдряков; Зыков – Ябелов – Варламов; Камушкин - Назаров; Беляков – Куркин – Самочёрнов; Васильев – Кожевников; Конов – Кораблёв – Волков; Гусев – Шулыгин; Нестеренко – Козлов – Лысых.

Главные судьи:  Пестов Павел,  Полетаев Илья
Линейные судьи:  Мирошниченко Арсений,  Удовиченко Андрей

Статистика 1-го периода: Броски: 17-13; Броски в створ: 11-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 6-9; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 30-10; Броски в створ: 15-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 15-13; Блокированные броски: 3-9; Силовые приемы: 0-3; Штраф: 4-8