«Автомобилист» потерпел обидное поражение от «Ак Барса»

«Автомобилист» - «Ак Барс» 2-3 (2-2, 0-0, 0-1).

26 октября 2021

«Автомобилист» провёл домашний матч против «Ак Барса». Поединок закончился победой казанцев со счётом 3-2.

Подопечные Билла Питерса активно начали встречу, и уже через полторы минуты после стартового вбрасывания заработали первое большинство. Реализовать преимущество в одного игрока за отведённые две минуты уральцам не удалось, но, когда пятый полевой игрок казанцев уже появился на льду, шайба всё-таки оказалась в воротах «Ак Барса». Макеев получил шайбу напротив ворот после паса Шумакова из-за лицевой линии и был точен!

А вскоре екатеринбуржцы получили ещё один шанс поиграть в формате 5 на 4. И здесь нашей команде потребовалось меньше минуты, чтобы оформить второй гол. На этот раз Макеев выступил уже в роли ассистента, а автором гола стал Да Коста, который здорово попал в верхний угол щелчком издали.

Увы, довольно быстро казанцы смогли отыграться. Сначала точным дальним броском отметился Тарасов, а затем восстановил равенство в счёте Петров.

Второй период матча получился не таким зрелищным, как первые 20 минут игры. Команды провели его без заброшенный шайб. А в начале третьей двадцатиминутки гости вышли вперёд, воспользовавшись ошибкой екатеринбуржцев. Наша команда потеряла шайбу в своей зоне, игровым снарядом завладел Бурмистров, который не долго думая, бросил по воротам Владимира Галкина, не оставив шансов нашему вратарю.

В конце матча «Автомобилист» попытался устроить навал на ворота соперников, но извлечь из этого выгоду, к сожалению, не смог.

Следующий матч подопечные Билла Питерса проведут 28 октября. Наша команда сыграет на льду КРК «Уралец» с подмосковным «Витязем».

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Ак Барс» (Казань) 2-3 (2-2, 0-0, 0-1)

1-0 – Макеев (Шумаков, Да Коста) – 03:47
2-0 – Да Коста (Макеев), БОЛ. – 05:39
2-1 – Тарасов (Хенкель, Билялов) – 12:19
2-2 – Петров (Кагарлицкий) – 15:00
2-3 – Бурмистров – 42:56

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер; Шумаков – Да Коста – Макеев (А); Гуркин – Гареев, Белоусов – Спунер – Мэйсек (А); Арзамасцев – Щемеров, Хрипунов – Кормье – Романцев; Бочаров – Куликов – Жукенов; Салов.

«Ак Барс»: Бобков (Билялов), Хенкель – Кэмпфер, Кагарлицкий – Галимов – Тарасов; Журавлёв – Рукавишников, Уил – Воронков – Петров; Лямкин – Адамчук, Бровкин – Сафонов – Панюков; Кателевский – Лучевников, Глухов – Бурмистров – Булатов.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-13; Броски в створ: 7-10; Голы: 2-2; Вбрасывания: 4-9; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 5-8; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 14-19; Броски в створ: 6-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 7-2; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 15-12; Броски в створ: 6-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-7; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 4-2; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 40-44; Броски в створ: 19-28; Голы: 2-3; Вбрасывания: 22-22; Блокированные броски: 10-13; Силовые приемы: 16-12; Штраф: 4-6.

Главные судьи: Васильев Алексей, Сидоренко Максим
Линейные судьи: 51. Иванов Юрий, Сысуев Александр

26 октября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Лучшие моменты. Автомобилист - Ак Барс | 26.10.2021 | Обзор матча КХЛ