Владимир Галкин примет участие в Кубке Карьяла, Александр Щемеров вызван на сбор олимпийской команды России

27 октября 2021

Федерация хоккея России опубликовала состав национальной команды, а также олимпийской сборной России (ближайший резерв главной сборной) для участия в ноябрьских матчах и тренировочном сборе. В этих списках значатся два хоккеиста «Автомобилиста»! Вратарь Владимир Галкин в составе национальной команды примет участие в Кубке Карьяла, а Александр Щемеров отправится в расположение олимпийской сборной для подготовки к Кубку Германии.

Сборная России, в которую вызван вратарь «Автомобилиста», соберётся в Москве 7 ноября, а 9 ноября отправится в Хельсинки для участия в первом этапе Еврохоккейтура – Кубке Карьяла. 11 ноября россияне сыграют с хозяевами турнира - сборной Финляндии, 13 ноября наша национальная команда выйдет на лёд против шведов, а 14 ноября состоится матч Россия – Чехия. Отметим, что руководить сборной России будет Олег Браташ, а напарниками Владимира Галкина по вратарской бригаде станут Ярослав Аскаров из СКА и Тимур Билялов из «Ак Барса».

Олимпийская сборная России, куда получил вызов Александр Щемеров, также соберётся 7 ноября. После соблюдения необходимых карантинных мероприятий, спортсмены под руководством Игоря Ларионова приступят к занятиям на льду, в тренажерном и игровом залах. Тренировки в Новогорске продлятся до 9 ноября, сообщает официальный сайт ФХР. 10 ноября сборная отправится в Крефельд, где выступит на Кубке Германии. Матчи пройдут 11, 12 и 14 ноября. Соперниками россиян станут сборные Германии, Словакии и Швейцарии.

Теги: Александр Щемеров, Владимир Галкин