Автомобилист

к списку новостей

Никита Трямкин, Анатолий Голышев и Никита Циркуль приняли участие в блиц-турнире памяти Андрея Петракова

8 июня 2015

Никита Трямкин, Анатолий Голышев и Никита Циркуль приняли участие в блиц-турнире памяти Андрея Петракова

В выходные, 6-7 июня, в Екатеринбурге во второй раз прошел блиц-турнир памяти Андрея Петракова. Соревнования проходили два дня на льду ФОК «Айс» среди команд, собранных из игроков МХЛ, ВХЛ, КХЛ, любителей и ветеранов хоккея. Каждый матч длился 20 минут  (10+10) чистого времени. Наш клуб на турнире представляли Никита Трямкин, Анатолий Голышев и Никита Циркуль.  

В итоге первое место заняла команда "Комета", за которую выступали бывшие игроки "Авто" и "Автомобилиста": Эдуард Гиматов, Александр Закиров, братья Стрельцовы. 

 

Андрей Александрович Петраков родился 26 апреля 1976 года. Начинал заниматься хоккеем в школе «Спартаковец» и считался одним из самых талантливых хоккеистов России в своём возрасте. В 18 лет он дебютировал в «Автомобилисте» и провёл в составе нашего клуба три сезона. На драфте НХЛ 1996 года Андрей был выбран в четвёртом раунде клубом «Сент-Луис Блюз». Лучшие хоккейные годы Петракова пришлись на время выступлений за магнитогорский «Металлург» (1997–2001). В составе этого клуба он дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал соревнования Евролиги, становился обладателем Кубка России, получил звание мастера спорта международного класса. Последнее время Петраков работал детским тренером. Хоккеиста не стало 21 октября 2013 года. 

Следите
за новостями

по rss

rss