Молодёжка потерпела поражение от «Локо-76»

«Авто» - «Локо-76» 3-4 (0-2, 3-2, 0-0).

27 октября 2021

Хоккеисты «Авто» провели второй матч против ярославской команды «Локо-76». Встреча прошла на льду КРК «Уралец» и завершилась победой гостей со счётом 4-3.

Первые голы в матче на счету гостей, которые забросили две шайбы подряд в ворота екатеринбуржцев на последних минутах первого периода. Сначала Кораблёв реализовал большинство своей команды, а затем Нестеренко точным броском удвоил преимущество «Локо-76».

Самый зрелищный отрезок игры пришёлся на вторую половину второго периода, когда соперники забросили на двоих 5 шайб. Началось всё с того, что хозяева льда отыграли две шайбы. Первую забросил Пшеничников. Нападающий «Авто» завершил быструю контратаку нашей команды. А затем стал автором гола Мыльников, реализовавший большинство: защитнику ярославцев не удалось выбить шайбу, она попала на крюк нападающему «Авто», который не промахнулся.

Увы, всего 25 секунд потребовалось хоккеистам «Локо-76», чтобы вновь выйти вперёд. Волков кистевым броском поразил ворота Сартакова. Но и уральцы нашли, чем ответить. Через 45 секунд точным броском в дальний угол вновь сделал счёт равным Данила Охов.

А незадолго до окончания периода гости отправили в сетку ворот екатеринбуржцев четвёртую шайбу. Её автором стал Назаров – игровой снаряд после его броска срикошетил от ноги защитника и залетел впритирку со штангой.

Казалось, что голевое пиршество продолжится и после перерыва, однако третий период, вопреки ожиданиям, оказался безголевым. Найти брешь в обороне хоккеистов ярославской команды хозяевам льда в этот вечер больше не удалось. А шайба, залетевшая в наши ворота после обидного рикошета, так и осталась победной.

Следующие домашние матчи хоккеисты «Авто» проведут 30 и 31 октября. Подопечные Владислава Отмахова сыграют с нижегородской «Чайкой».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Видно было, что команда «Локо-76» вышла с огромным желанием победить. Соперники пластались, ловили шайбы на себя. А мы, не знаю, почему так, вышли на игру, подумав, что мы – короли Востока, обыграем всех на одном коньке. Начали матч с 0-2. Вроде и выравнивалась игра во втором периоде, но тут же пропускали снова. В конце, видимо, не хватило уже силёнок. Наши парни пластались до конца, но не забили – не повезло.
- После голевой феерии во втором периоде последовал нерезультативный третий. Почему так получилось?
- Соперник играл на удержание счёта, на результат – и добился своего. Мы же не смогли взломать оборону.
- Теперь предстоит новую победную серию начинать…
- Будем стараться! Готовимся к матчам против «Чайки».

Константин Касаткин, главный тренер «Локо-76»:

- Так же, как и в первом матче, сегодня была равная игра. Мы вели в первом периоде, имели преимущество, но, к сожалению, опять эти удаления, игровая дисциплина… Ненужные удаления, причём, в чужой зоне. Соперники выровняли игру, и началась эта нервозность.
- Казалось, что в первом и в третьем периодах вашей команде удалось сыграть прагматично, а вот во втором периоде этого не получилось, почему?
- Счёт был 2-0 в нашу пользу, и в этом возрасте сложно удержать концентрацию, где-то эмоции перехлестнули ребят, побежали забивать ещё, плюс эти ненужные удаления ещё сказались – они перевернули игру.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) - «Локо-76» (Ярославль) 3-4 (0-2, 3-2, 0-0)

0-1 – Кораблёв (Куркин), БОЛ. – 16:33
0-2 – Нестеренко (Куркин) – 18:58
1-2 – Пшеничников (Белых, Швайковский) – 30:08
2-2 – Мыльников (Путилов), БОЛ. – 33:50
2-3 – Волков (Кораблёв) – 34:15
3-3 – Охов (Салов) – 35:00
3-4 – Назаров (Куркин) – 37:51

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев); Салов – Ситников; Неучев – Раздьяконов – Платонов (А); Швайковский – Трифонов; Куимов – Путилов (А) – Чуфаров; Лавриненко – Луковенков; Мыльников (К) – Пшеничников – Охов; Присяч – Торопов; Белых – Кузьмин – Бейзак.

«Локо-76»: Мурашов (Шарпанов); Синицкий – Назаров; Зыков – Ябелов (А) – Варламов; Камушкин - Гусев; Беляков – Куркин (К) – Нестеренко; Васильев – Кожевников; Конов – Кораблёв – Волков; Казаков – Шулыгин; Петров – Козлов – Самочёрнов (А).

Главные судьи:  Угрюмов Максим,  Гайсин Рамиль
Линейные судьи:  Мирошниченко Арсений,  Мануилов Максим

Статистика 1-го периода: Броски: 11-21; Броски в створ: 6-11; Голы: 0-2; Вбрасывания: 5-13; Блокированные броски: 10-4; Силовые приемы: 3-2; Штраф: 6-4
Статистика 2-го периода: Броски: 28-16; Броски в створ: 14-10; Голы: 3-2; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 2-3; Штраф: 0-4