Молодёжка потерпела поражение от «Чайки»

«Авто» - «Чайка» 0-3 (0-0, 0-1, 0-2).

30 октября 2021

Хоккеисты «Авто» провели первый матч против нижегородской команды «Чайка». Встреча прошла на льду КРК «Уралец» и завершилась победой гостей со счётом 3-0.

Все три шайбы нижегородцы забросили в большинстве. В первом периоде отличиться ни одной команде не удалось. А в начале второй 20-минутки подопечные Владислава Отмахова получили два подряд удаления и остались втроём. Этим численным преимуществом гости и воспользовались. Бутенко мощно бросил от синей линии и открыл счёт.

Ещё две шайбы уральцы пропустили в третьем периоде – обе в формате 4 на 5. В первом случае шайба после броска Мисникова задела кого-то из игроков, чуть изменила направление полёта и залетела в сетку. А под занавес встречи нижегородцы в третий раз использовали большинство: Уткин удачно сыграл на добивании.

Отметим, что и екатеринбуржцы в этой встрече проводили довольно много атак, но никак не могли реализовать свои моменты. Хоккеисты «Авто» перебросали соперника – 41-27 по броскам в створ. Однако в заброшенные шайбы это преимущество не вылилось. Впрочем, уже завтра у нашей команды будет шанс исправиться.

31 октября на льду КРК «Уралец» «Авто» и «Чайка» вновь сыграют между собой. Встреча начнётся в 13-00.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Когда забиваешь ноль голов, что можно говорить? Проиграли по делу. Ребята из Нижнего Новгорода больше хотели выиграть. У них было больше желания забить гол. Плюс, наша реализация. Такое происходит уже не первый раз в сезоне. Надо работать на тренировках над завершением.

Николай Воеводин, главный тренер «Чайки»:

- Пацаны молодцы. Мы настраивали их на то, что соперник много бросает, бросает отовсюду. Нацеливали ребят на то, чтобы ловили шайбы на себя. Когда этот компонент присутствует в игре, это приносит успех, приносит победу. Хотя сегодня мы первый период «проспали». Пришлось ребят «разбудить» в раздевалке. А потом на нашу сторону где-то и успех, и удача повернулись, голы вовремя забили. В этом и кроется залог успеха.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) - «Чайка» (Нижний Новгород) 0-3 (0-0, 0-1, 0-2)

0-1 – Бутенко (Левинский), БОЛ. – 25:01
0-2 – Мисников (Харченко, Виноградов), БОЛ. – 49:23
0-3 – Уткин (Ганюшкин, Левинский), БОЛ. – 54:13

«Авто»: Сартаков (Ширгазиев), Салов – Луковенков, Неучев – Овчинников - Платонов (А); Швайковский – Присяч; Куимов – Путилов (А) – Чуфаров; Григорян – Трифонов; Мыльников (К) – Пшеничников – Охов; Торопов; Бейзак – Каштанов – Белых; Кузьмин.

«Чайка»: Громовик (Джилавян), Харченко (К) – Собенин; Мисников – Виноградов – Медведев; Бутенко (А) – Кудряшов; Зиминов – Уткин – Левинский (А); Комаров – Ганюшкин; Дьяконов – Волокитин – Чесноков; Власов – Лепехин; Шишков – Касутин – Сахаров.

Главные судьи:  Угрюмов Максим,  Хартин Сергей
Линейные судьи:
Дедюхин Никита,  Дончук Всеволод

Статистика 1-го периода: Броски: 27-8; Броски в створ: 11-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 3-8; Силовые приемы: 11-12; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 29-19; Броски в створ: 17-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-5; Блокированные броски: 9-10; Силовые приемы: 3-4; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 23-24; Броски в створ: 13-16; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 7-6; Силовые приемы: 4-6; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 79-51; Броски в створ: 41-27; Голы: 0-3; Вбрасывания: 23-23; Блокированные броски: 19-24; Силовые приемы: 18-22; Штраф: 8-6

30 октября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Чайка (2021-10-30)