«Автомобилист» отправил 8 шайб в ворота «Куньлунь Ред Стар»!

«Автомобилист» - «Куньлунь Ред Стар» 8-0 (2-0, 2-0, 4-0).

30 октября 2021

«Автомобилист» одержал свою самую крупную победу в КХЛ! Сегодня наша команда принимала на родном льду китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» и отправила в ворота соперников 8 безответных шайб. Вратарь «Автомобилиста» Дмитрий Шикин оформил первый «сухарь» за нашу команду, а Яков Рылов отличился в первом же матче за екатеринбургскую команду.

Сегодня у «Автомобилиста» получалось практически всё, и забивали екатеринбуржцы на любой вкус. Взломать оборону «Куньлуня» наша команда смогла на 12-й минуте, когда Мэйсек сыграл на добивании и эффектно перекинул шайбу над пытавшимся ему помешать голкипером.

А далее своё 300-е очко в КХЛ набрал Стефан Да Коста. Нападающий «Автомобилиста» отыгрался в пас с Макеевым, получил ответную передачу и бросил точно в ближний угол.

Не заставили себя долго ждать шайбы и во втором периоде. Сначала Рылов перехватил неудачную передачу соперников в центральной зоне и вывел точным пасом 1 в 0 Белоусова, который уверенно разобрался в эпизоде, эффектно переиграв вратаря.

Следом отличился точным броском Данил Романцев, которому выкатил хорошую передачу Степан Хрипунов.

А в третьем периоде уральцы оформили ещё четыре гола! Начало положил Кормье, подкарауливший отскок шайбы и отправивший её в ворота. Затем дубль оформил Мэйсек, получивший пас перед воротами и отправивший шайбу в сетку.

А седьмой гол на счету новичка нашей команды Якова Рылова. Защитник, который только вчера провёл в составе «Автомобилиста» первую тренировку, получил отличную передачу от Хрипунова, выкатился к воротам и изящно переиграл голкипера. У Рылова в дебютной встрече за нашу команду 1+1.

А финальную точку в матче поставил Шумаков, который воспользовался передачей Макеева, оказался один перед вратарём и не оставил ему шансов – 8-0!

Следующий домашний матч наша команда проведёт 2 ноября на выезде против ЦСКА.

Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 8-0 (2-0, 2-0, 4-0)

1-0 – Мэйсек (Блэкер, Спунер) – 11:45
2-0 – Да Коста (Макеев) – 16:22
3-0 – Белоусов (Рылов) – 23:39
4-0 – Романцев (Хрипунов) – 24:08
5-0 – Кормье – 40:58
6-0 – Мэйсек (Спунер, Кормье) – 45:42
7-0 – Рылов (Хрипунов) – 46:43
8-0 – Шумаков (Макеев) – 50:44

«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Трямкин (К) – Блэкер; Шумаков – Да Коста – Макеев; Рылов – Василевский (А), Белоусов – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Щемеров, Хрипунов – Кормье – Романцев; Бочаров – Филяев – Принс; Ситников, Бледнов.

«Куньлунь Ред Стар»: Смит (О’Брайен), Челиос – Спроул, Фу – Локхарт – Юйэнь; Там – Фрэм, Ип – Вон – Рич; Хлыстов – Осипов, Уэрек – Кейн – Николлс; Сето – Ху - Абрамов.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-10; Броски в створ: 9-7; Голы: 2-0; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 26-9; Броски в створ: 14-4; Голы: 2-0; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 2-6; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода:
Броски: 20-15; Броски в створ: 13-9; Голы: 4-0; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 5-6; Штраф: 0-2
Статистика матча:
Броски: 64-34; Броски в створ: 36-20; Голы: 8-0; Вбрасывания: 31-27; Блокированные броски: 10-14; Силовые приемы: 10-15; Штраф: 2-6

Главные судьи:  Бондарь Денис,  Ромасько Евгений
Линейные судьи:
Галимов Ильнур,  Канифадин Дмитрий

30 октября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

«Автомобилист» – «Куньлунь РС». Пресс-конференция
Лучшие моменты. Автомобилист - Куньлунь РС | 30.10.2021 | Обзор матча КХЛ