Билл Питерс: «Все звенья проявили себя с лучшей стороны»

30 октября 2021

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Куньлунь Ред Стар» Билл Питерс и Айван Занатта подвели итоги матча в Екатеринбурге, который закончился разгромом гостей со счётом 8-0.

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сегодня была отличная игра. Все звенья проявили себя с лучшей стороны. Очень рад за Стефана, который набрал сегодня трёхсотое очко в КХЛ. Перед матчем я подходил, говорил ему, что 299 – отличная цифра, но нужно выбивать 300. И он сегодня это сделал. Также отмечу Шикина, который провёл отличную игру. Наконец-то он сыграл на ноль и оформил сегодня свой первый «сухарь» за «Автомобилист». Яша Рылов отлично дебютировал - набрал 1+1. Он действовал умно и просто на площадке – это именно то, что мы от него ждали. Все сыграли хорошо, доволен всеми игроками.

- Перед матчами с «Витязем» и «Куньлунем» были два обидных поражения от «Трактора» и «Ак Барса». Какая атмосфера сейчас в команде?

- После этих достаточно обидных поражений мы дали команде выходной, и ребята после того как отдохнули, здорово потрудились на тренировке. Они вернулись на лёд, заряженные на борьбу, на работу. Я доволен тем, как они поработали, после чего обыграли «Витязь» именно за счёт этой работы, этого желания. Также куража ребятам добавил переход Якова Рылова в команду. Это опытный игрок, который сразу же привнёс нужные нотки в игру команды. До этого мы допускали очень много бросков по своим воротам, очень много голов пропускали, и это была та вещь, которую нужно было поправить – мы это прекрасно понимали. Нужно более плотно играть в обороне, и Яков именно тот человек, который сейчас должен сделать эту разницу и помочь команде играть лучше. Поэтому настроение рабочее. Все прекрасно понимают, что за счёт работы можно добиваться результата. Что мы и видим в последних матчах.

- А после победы со счётом 8-0 дадите ребятам ещё один выходной?

- Да, завтра будет выходной. Но этот день отдыха мы даём ребятам не из-за победы со счётом 8-0. Просто нам сейчас предстоит достаточно непростой выезд – мы вылетаем в понедельник и проведём три подряд игры против непростых соперников. Сначала мы играем с ЦСКА, затем летим в Череповец, где играем с «Северсталью», против которой всегда очень тяжело играть. И, конечно же, гостевая игра с «Ак Барсом» - это всегда непросто. Помимо матчей, мы будем каждый день выходить на лёд, каждый день тренироваться. Большие нагрузки предстоят до паузы на Евротур, поэтому ребятам нужно перезагрузиться. По этой причине завтра мы и даём команде выходной.

Айван Занатта, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:

- Особенно нечего сказать после такой игры. Можно разве что говорить комплименты «Автомобилисту». Потому что действительно очень хорошо команда соперников провела матч. В первом периоде мы ещё как-то более менее пытались соответствовать, но после первого перерыва «Автомобилист» вывел игру на принципиально другой уровень. Это очень быстрая мастеровитая команда. На этом всё и закончилось.

Теги: Автомобилист - Куньлунь Ред Стар (2021-10-30)