«Авто» взял реванш у «Чайки» за поражение в первом матче

«Авто» - «Чайка» 3-2 Б (0-0, 1-1, 1-1, 0-0, 1-0).

31 октября 2021

Хоккеисты «Авто» провели второй матч против нижегородской команды «Чайка». Встреча прошла на льду КРК «Уралец» и завершилась победой нашей команды по буллитам – 3-2.

Екатеринбуржцы долго не могли распечатать голкипера «Чайки», несмотря на приличное количество бросков. Вратарь нижегородцев оставался «сухим» на протяжении трёх периодов первого матча, также в первом периоде второй игры.

И только во втором периоде сегодняшней встречи уральцы всё-таки смогли найти брешь в обороне гостей. Куимов хлёстким броском в дальний угол из-под защитника открыл счёт. Увы, уже через пару минут счёт вновь стал равным – отличился Мисников.

В третьем периоде подопечные Владислава Отмахова снова вышли вперёд. Овчинников, которому сегодня исполнилось 20 лет, замкнул комбинацию уральцев, реализовав большинство. Однако хоккеисты «Чайки» нашли в себе силы, чтобы второй раз за матч сравнять счёт. Отличился Медведев, отправивший шайбу в ближний угол ворот броском с неудобной руки.

Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме обе команды действовали надёжно в обороне и обошлись без голов.

Судьбу матча решала серия буллитов. Тренерский штаб «Авто» выпустил на буллиты другого вратаря: отражать послематчевые броски вместо игравшего в воротах по ходу игры Тимофея Ширгазиева вышел Владимир Сартаков. И наш голкипер справился с 4 бросками из пяти! Екатеринбуржцы же реализовали две своих попытки. Сначала отличился Куимов, а затем победный бросок реализовал Овчинников.

Следующие матчи хоккеисты «Авто» проведут 7 и 8 ноября в гостях против нижнекамского «Реактора».

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:

- Обидно, что не дотерпели немного в концовке – индивидуальная ошибка привела к пропущенной шайбе. Парни старались, бились, спасибо им большое. Спасибо болельщикам за поддержку – их было слышно.
- Вносили ли какие-то коррективы в игру после неудачного результата вчера?
- Нет. У нас есть план на игру – то, что мы тренируем, по такому плану стараемся и играть. Нет смысла что-то менять, если это не тренируешь.
- Илья Овчинников в свой день рождения заработал сегодня 1+1, а также реализовал победный буллит.
- Парни поздравили его перед игрой, и я его отдельно поздравил. Молодчик!
- Просили его сыграть сегодня с особым вдохновением?
- Я каждого перед матчем прошу по максимуму отдаваться игре, сыграть за команду и всё отдать для победы.

Николай Воеводин, главный тренер «Чайки»:

- Вчера нам тоже было непросто, несмотря на крупный счёт. А сегодня было ещё сложней. У нас есть кое-какие проблемы, поэтому было тяжело. Но ребята молодцы, проявили характер, за очко зацепились. А про буллиты, хоть кто-то и говорит, что это лотерея, но значит, у нас мастерства поменьше, чем у соперника.
- Довольны ли итогами поездки в Екатеринбург?
- Самоотдачей, характером – да. А качество игры где-то страдало.

Париматч МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) - «Чайка» (Нижний Новгород) 3-2 Б (0-0, 1-1, 1-1, 0-0, 1-0)

1-0 – Куимов (Овчинников, Швайковский) – 21:40
1-1 – Мисников (Медведев) – 23:25
2-1 – Овчинников (Неучев, Платонов), БОЛ. – 40:44
2-2 – Медведев (Мисников) – 56:38

«Авто»: Ширгазиев (Сартаков), Салов – Ситников, Неучев – Овчинников - Куимов; Швайковский – Присяч; Платонов (А) – Путилов (А) – Чуфаров; Григорян – Луковенков; Мыльников (К) – Пшеничников – Бейзак; Торопов; Охов – Каштанов – Белых; Кузьмин.

«Чайка»: Громовик (Джилавян), Харченко (К) – Собенин; Мисников – Виноградов – Медведев; Бутенко (А) – Кудряшов; Зиминов – Уткин – Левинский (А); Комаров – Ганюшкин; Дьяконов – Волокитин – Чесноков; Власов – Лепехин; Шишков – Касутин – Сахаров.

Главные судьи:  Угрюмов Максим,  Хартин Сергей
Линейные судьи:
Мануилов Максим,  Удовиченко Андрей

Статистика 1-го периода: Броски: 25-12; Броски в створ: 14-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 3-10; Силовые приемы: 4-4; Штраф: 2-6
Статистика 2-го периода: Броски: 12-28; Броски в створ: 7-17; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 10-10; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 22-11; Броски в створ: 15-6; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 6-4; Штраф: 2-4
Статистика овертайма: Броски: 1-4; Броски в створ: 0-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-1; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-1; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 60-55; Броски в створ: 36-34; Голы: 2-2; Вбрасывания: 27-31; Блокированные броски: 14-20; Силовые приемы: 20-19; Штраф: 8-12

31 октября 2021 г. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Чайка (2021-10-31)