Минимальное поражение от ЦСКА

ЦСКА - «Автомобилист» 1-0 (1-0, 0-0, 0-0).

3 ноября 2021

«Автомобилист» уступил ЦСКА с минимальным счётом в Москве. Единственная шайба в матче была заброшена хозяевами льда в первом периоде.

Команды провели равный матч, с обоюдными шансами на успех. В первом периоде самый хороший шанс открыть счёт получил Принс, который убежал к воротам ЦСКА и бросил в крестовину ворот Рейдеборна.

В середине периода точный бросок удался нападающему ЦСКА Сергею Плотникову. Шайба нашла путь в ворота, пройдя через плотный трафик игроков, находившихся перед Дмитрием Шикиным.

Екатеринбуржцы активно шли в атаку и надёжно играли в обороне, однако «распечатать» ворота «армейцев» нашей команде никак не удавалось. В третьем периоде хороший момент был у Шумакова, но и здесь вратарь ЦСКА действовал надёжно.

Уральцы попытались устроить последний штурм на последних минутах, провели несколько атак на ворота хозяев льда вшестером, но и это не принесло «Автомобилисту» желанный успех. К сожалению, в Москве наша команда так и не сумела открыть счёт своим голам в этой выездной серии, а шайба Плотникова осталась единственной в игре.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 4 ноября в Череповце, где сыграет с «Северсталью».

Континентальная хоккейная лига
ЦСКА (Москва) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 1-0 (1-0, 0-0, 0-0)

1-0 – Плотников (Окулов, Блажиевский) – 13:23

«Автомобилист»: Шикин (Романов), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Макеев; Рылов – Василевский (А), Белоусов – Спунер – Мэйсек; Гуркин – Щемеров, Хрипунов – Кормье – Принс; Ситников; Бочаров – Куликов – Романцев; Овчинников.

ЦСКА: Рейдеборн (Скотников), Блажиевский – Нестеров (А), Окулов – Каменев – Плотников; Киселевич – Сведберг, Гуськов – Карнаухов – Григоренко; Гилмор – Сергеев, Нордстрём – Андронов (К) – Попов; Грудинин – Ибрагимов, Котков – Панкратов – Ртищев.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-15; Броски в створ: 12-4; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-16; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 18-26; Броски в створ: 8-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-12; Блокированные броски: 13-4; Силовые приемы: 2-7; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 6-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-13; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 1-4; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 60-61; Броски в створ: 26-23; Голы: 1-0; Вбрасывания: 29-41; Блокированные броски: 24-14; Силовые приемы: 7-14; Штраф: 0-2