Яков Рылов о матче против ЦСКА: «Не хватило реализации моментов»

3 ноября 2021

Защитник «Автомобилиста» Яков Рылов после матча с ЦСКА, в котором наша команда потерпела минимальное поражение, ответил на вопросы журналистов.

- Не хватило реализации моментов, из-за этого и проиграли матч. Надо было забивать. Были моменты у нас во втором периоде. Получше бы смогли их использовать – счёт бы другой совсем был.

- Вы получили единственное удаление в этом матче, переживали из-за этого?

- Я всегда переживаю – и когда удаляюсь, и когда не удаляюсь. Так что это нормальный человеческий фактор.

- Как складывается первая неделя в новой команде?

- Всё хорошо, приняли меня вообще великолепно. Сейчас мне остаётся только помогать команде – это самое главное.

- К чему больше всего приходится привыкать?

- У каждого тренера есть свои нюансы в работе. К ним привыкаю, стараюсь выполнять требования.

- Видно, что к вам есть доверие. Сегодня вас выпустили, например, при игре 6 на 5.

- Надо его использовать. Это самое главное. Доверие это надо ещё заслужить и выполнять то, что от меня ждут.

- Как прошло расставание со «Спартаком»? Травмы сильно повлияли на ваш уход?

- Там всё повлияло. Не хочу про это говорить – это уже прошлое. Удачи «Спартаку».

- С какими задачи пришли в «Автомобилист»?

- Задача только одна. «Автомобилист» ставит большие задачи. Как минимум мы должны быть в финале. А в финале всё может повернуться в любую сторону. Самое главное дойти до решающих матчей.

- Нет ли проблем с пониманием на тренировках, с учётом того, что вы сейчас работаете под руководством англоязычного тренера?

- Всё нормально. Нам переводят всё, объясняют. Надо выполнять просто то, что говорит тренер.

Теги: ЦСКА - Автомобилист (2021-11-02), Яков Рылов