Уступаем в гостях «Северстали»

«Северсталь» - «Автомобилист» 3-2 (1-1, 2-0, 0-1).

4 ноября 2021

«Автомобилист» уступил «Северстали» в гостевом матче, который прошёл в Череповце. Матч закончился со счётом 3-2.

Встреча началась удачно для нашей команды. В середине первого периода уральцы заработали большинство и смогли его реализовать: Принс, находившийся перед вратарём «Северстали» Подъяпольским подправил шайбу после дальнего броска Да Косты. Однако незадолго до конца периода хозяева льда счёт сравняли – Гераськин бросил со средней дистанции в ближний угол – и был точен.

Увы, второй период подопечные Билла Питерса провели не очень удачно. Сначала хоккеисты «Северстали» хорошо разыграли атаку, которая закончилась точным броском Пилипенко из правого круга вбрасывания. А вскоре соперники довели своё преимущество до двух шайб: Кодола реализовал большинство. Хозяев льда при этом несколько раз спас от верного гола Подъяпольский, который не позволил огорчить себя во втором периоде.

А вот начало третьего периода екатеринбуржцам удалось. Наша команда вновь воспользовалась удалением в составе «Северстали» - Принс в ближнем бою отправил шайбу между щитков вратаря. В распоряжении нашей команды был практически целый период, чтобы взломать оборону череповчан ещё раз. За две минуты до конца «Автомобилист» вшестером устроил навал на их ворота, и на протяжении всего этого времени шайба практически не покидала зону «Северстали», но пробить Подъяпольского в третий раз нашей команде в этот вечер не удалось.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт 6 ноября в Казани, где сыграет с «Ак Барсом».

Континентальная хоккейная лига
«Северсталь» (Череповец) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-2 (1-1, 2-0, 0-1)

0-1 – Принс (Да Коста, Гуркин), БОЛ. – 08:14
1-1 – Гераськин (Гуслистов, Подъяпольский) – 16:40
2-1 – Пилипенко (Макеев, Тихонов) – 31:23
3-1 – Кодола (Гуслистов), БОЛ, - 36:52
3-2 – Принс (Шумаков, Шикин), БОЛ. – 41:57

«Автомобилист»: Шикин (Галкин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Макеев; Рылов – Василевский (А), Белоусов – Спунер – Мэйсек (А); Гуркин – Щемеров, Принс – Кормье – Бочаров; Хрипунов – Куликов – Романцев; Овчинников, Ситников.

«Северсталь»: Подъяпольский (Шугаев), Пресс – Рогов, Лишка – Няттинен – Рооба (А); Стенквист – Тимашов, Вовченко – Кодола – Пилипенко; Тихонов – Макеев, Гераським (К) – Гуслистов – Думбадзе; Алексеев (А) – Чуркин, Емец – Абросимов – Моисеев.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 11-12; Голы: 1-1; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 5-11; Штраф: 4-0
Статистика 2-го периода: Броски: 26-18; Броски в створ: 14-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 3-14; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 1-3; Штраф: 2-6
Статистика 3-го периода: Броски: 7-22; Броски в створ: 4-15; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-11; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 1-4; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 53-60; Броски в створ: 29-39; Голы: 3-2; Вбрасывания: 20-33; Блокированные броски: 11-10; Силовые приемы: 7-18; Штраф: 8-6

Главные судьи: Сидоренко Максим, Юдаков Сергей
Линейные судьи:
Сивов Дмитрий, Захаренков Александр

4 ноября 2021 г. Череповец, МАУ «Ледовый Дворец»

Фото: пресс-служба ХК «Северсталь».

Лучшие моменты. Северсталь - Автомобилист | 04.11.2021 | Обзор матча КХЛ

Теги: Северсталь - Автомобилист (2021-11-04)