Фарм-клуб потерпел поражение в Альметьевске

«Нефтяник» - «Горняк-УГМК» 4-2 (1-0, 2-2, 1-0).

4 ноября 2021

Хоккеисты «Горняка-УГМК» провели первый матч выездной серии. Сегодня наша команда встречалась в Альметьевске с местным «Нефтяником» и потерпела поражение со счётом 2-4.

Хозяева льда открыли счёт в начале матча. Игрок «Нефтяника» выиграл вбрасывание в чужой зоне, Гизаттулин получил шайбу и точно бросил издали.

Второй период начался с атак «Горняка-УГМК», дважды наши хоккеисты были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Однако удача вновь улыбнулась хозяевам. Ляпустин убежал в контратаку и увеличил преимущество своей команды, отправив шайбу впритирку со штангой. А вскоре Болтанов из правого круга вбрасывания нанёс точный бросок в дальний угол – 3-0.

Но наша команда смогла вернуть игре интригу! Сначала Ивашов подправил шайбу после дальнего броска Валитова, а затем Суслов и Баранов убежали 2 в 1 и реализовали свой шанс, не оставив шансов вратарю.

В третьем периоде матча было много  борьбы, хоккеисты «Горняка» пытались отыграться, шли вперёд и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но сделать этого не удалось. А под занавес встреч, играя уже без вратаря, верхнепышминцы пропустили в пустые ворота.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Поздравляю всех с победой. Сегодня игра по качеству хорошая, даже лучше, чем в предыдущем матче. За исключением вот этих пяти минут второго периода. При счете 3:0 игроки обороны побежали забивать. И из-за этого нас заперли на полторы минуты в своей зоне. И вот так переворачивается игра. Потом начался мандраж. Хорошо, что выстояли, не пропустили. А потом забили в пустые. Захарчук? У него небольшая травма, поэтому дали отдохнуть. Ребята есть здоровые. На следующую игру он выйдет.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Одна из худших наших игр в плане обороны. В паузу работали над этим, старались, но в средней зоне у нас сегодня был проходной двор. Из положительного отмечу, что мы смогли вернуться в игру со счета 0:3. Ну и мы сегодня потренировали меньшинство.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Нефтяник» (Альметьевск) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 4-2 (1-0, 2-2, 1-0)

1-0 – Гизатуллин (Пешехонов) – 01:28
2-0 – Ляпустин (Гизатуллин) – 22:03
3-0 – Болтанов (Фаткуллин) – 26:09
3-1 – Ивашов (Жукенов, Валитов) – 36:07
3-2 – Баранов (Суслов, Романов) – 37:24
4-2 - Ляпустин (Сумин, Пешехонов), П.В. – 59:51

«Горняк-УГМК»: Романов, Леонтьев – Федоров, Баранов (А) – Дербенев (А) – Суслов; Гареев – Сушинский (К), Рассейкин – Еркин – Дяденькин; Севостьянов – Салов, Ивашов – Жукенов – Кизимов; Валитов – Островский, Бледнов – Алексеев – Воронков.

«Нефтяник»: Хакимов, Сорокин (К) – Сумин (А), Шураков – Полыгалов (А) – Лазарев; Цуканов – Фаткуллин, Болтанов – Рыжков – Воеводин; Ковалев – Ионов, Гизатуллин – Пешехонов – Ляпустин;  Гарайшин – Ляхов, Галимзянов – Назмутдинов – Галеев.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-14; Броски в створ: 10-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-10; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 15-17; Броски в створ: 14-13; Голы: 2-2; Вбрасывания: 10-8; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 10-20; Броски в створ: 7-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 2-11; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 36-51; Броски в створ: 31-31; Голы: 4-2; Вбрасывания: 18-29; Штраф: 2-8

Главные судьи: Самарин Александр, Светилов Алексей
Линейные судьи: Баранов Никита, Китаев Максим

04 ноября 2021 г. Альметьевск, ДС «Юбилейный»

Ближайшие матчи «Горняка-УГМК»:

• 6 ноября, 18-00. «Ижсталь» (Ижевск) - «Горняк-УГМК»
  • 8 ноября, 19-00. «Молот» (Пермь) - «Горняк-УГМК»
  • 10 ноября, 19-00. «Торос» (Нефтекамск) - «Горняк-УГМК»

Трансляции матчей – на официальном youtube-канале Париматч ВХЛ.

Фото: пресс-служба ХК «Нефтяник»