«Горняк-УГМК» вырвал победу в Ижевске!

«Ижсталь» – «Горняк-УГМК» 2-3 (1-2, 1-0, 0-1).

6 ноября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели тяжёлый выездной матч в Ижевске, где встречались с местной «Ижсталью». Встреча закончилась со счётом 3-2 в пользу нашего фарм-клуба!

Игроки «Горняка» открыли счёт на 6-й минуте первого периода. Даниил Валитов отправил шайбу в ворота соперников сразу после выигранного нашей командой вбрасывания. А в середине периода удвоил преимущество «Горняка» Илья Гатиятулин, который отправил шайбу в неприкрытый вратарём хозяев льда угол.

А далее случилось то, что по ходу этого сезона происходило уже не  раз. Ведя с преимуществом в 2 шайбы, верхнепышминцы позволили соперникам отыграться. Купцов в составе «Ижстали» оформил дубль. Первую шайбу он забросил ещё в первом периоде, а второй гол записал на свой счёт вскоре после первого перерыва.

И всё же в этот вечер удача была на стороне нашей команды. Больше забить хозяевам льда хоккеисты «Горняка-УГМК» не позволили. И это несмотря на то, что несколько раз по ходу второй половины игры подопечным Алексея Алексеева приходилось играть в меньшинстве.

А за две с половиной минуты до конца поединка решающий гол нашей команды забил Егор Баранов, который реализовал большинство!

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Тяжелая игра. Повели в счёте, а дальше всё сложилось не по нашему сценарию. Рады победе. Переступили какую-то черту – сложно у нас складывалась игра в Альметьевске и сегодня. Едем дальше, готовимся к следующему матчу.

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Первые два периода была обоюдоострая игра. Было много шансов забить, но опять их не использовали. В третьем уже игра шла до гола. У нас был шанс в большинстве, который мы полностью запороли. Соперник дождался своего момента, наказал. Тринадцать нападающих выходят у нас, а забить, оказывается, может только один. Изо дня в день тренируем, но оно или есть, или его нет…

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Ижсталь» (Ижевск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 2-3 (1-2, 1-0, 0-1)

0-1 – Валитов (Еркин) – 05:56
0-2 – Гатиятулин (Дербенёв) – 12:59
1-2 – Купцов (Глазков, Кочуров) – 17:36
2-2 – Купцов (Геращенко, Кочуров) – 23:43
2-3 – Баранов (Ивашов, Севостьянов), БОЛ. – 57:22

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Севостьянов – Салов, Ивашов – Дербенев (А) – Баранов (А); Гареев – Сушинский (К), Жукенов – Еркин – Воронков; Леонтьев – Валитов, Суслов – Рассейкин – Кизимов; Гатиятулин – Шикун, Бледнов – Алексеев – Носков.

«Ижсталь»: Иванников (Кононов); Глазков – Рогов, Купцов – Кочуров (К) – Конькин; Семенов – Геращенко, Юшков (А) – Скобелев – Беляев (А); Мотыгуллин – Пузанов, Шутов – Коротин – Корешков; Бурлака – Рыжов, Макаров – Баженов – Ширгазиев.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-20; Броски в створ: 9-11; Голы: 1-2; Вбрасывания: 12-9; Штраф: 4-4.
Статистика 2-го периода: Броски: 19-22; Броски в створ: 11-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-8; Штраф: 4-4.
Статистика 3-го периода: Броски: 11-11; Броски в створ: 7-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 4-10; Штраф: 2-2.
Статистика матча: Броски: 41-53; Броски в створ: 27-26; Голы: 2-3; Вбрасывания: 26-27; Штраф: 10-10

Главные судьи:  Нестеров Александр,  Цицаров Виктор
Линейные судьи:  Булычёв Егор,  Скугарев Мирослав

6 ноября 2021 г. Ижевск, ледовый дворец «Ижсталь»